• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не включается ПК после подачи на него питания

world_funeral

New Member
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Прошу помощи. Я не уверен, моя проблема аппаратного характера или программного, но всё таки напишу здесь. Изначальная цель - включать стационарный ПК через Wi-Fi розетку, т.е я активирую розетку\подаю питание на ПК и с помощью включенной функции в BIOS (Restore on AC Power Loss) ПК запускается. Но в моем случае не происходит ничего. Что уже было сделано:
- ErP отключен (функция отключает подачу питания на USB порты при выключенном состоянии. Так как у меня эта функция отключена, питание на USB портах должно быть, но его нет);
- из спящего режима ПК пробуждается и клавитурой и мышкой;
- в свойствах Ethernet адаптера включены Wake Up, Magic Packet, Включение по локальной сети (хотя на сколько я понимаю эти функции здесь не при чем);
- обновлен BIOS с версии F2 до версии F3 (несмотря на то что ПК 2 года исправно работал с этим обновлением, меня смутила информация на официально сайте Gigabyte о том, что данная мат.плата работает с моим процессор только начиная с обновления F3. Обновление в итоге проблему не решило);
- качестве эксперимента в какой-то момент решил попробовать активировать функции включения ПК с нажатия мыши и клавиатуры, они так же не работают, предполагаю из-за того что на портах USB нет питания.

Конфигурация ПК:
- Intel Core i5-10400
- Gigabyte B460 DS3H
- DDR4-2400 16Gb (2x8Gb) Kingston HyperX
- SSD M.2 250Gb Samsung PCI-E x4 970 EVO Plus
- HDD 2Tb Seagate
- Звуковая карта Creative Sound Blaster ZxR
 
Сверху