• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Резкое падение FPS(везде)

Nevaehy

New Member
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, компьютер новый (AMD FX-8120 (3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GTX650, 2 ГБ / DVD±RW / LAN / тип памяти DDR3 1333 МГц,Чипсет материнской платы AMD 760G, ОС Windows 7, БП 500Вт)
но наблюдаются такие вот проблемы.
Независимо от нагрузки и выполняемых процессов, местами падает фпс до (10 и ниже). В играх: при максималках и минималка падает до, практически, одинаковых значений (и не зависит от того, что творится на экране, то ли я просто куда-то бегу, то ли идет эпичная битва с кучей эффектов). Во время просмотра видео (независимо от его качества) могут быть подтормаживания, которые появляются рандомно и точно так же рандомно исчезают. Просто, при выполнение каких-то действий (то ли работая с жесткий диском, то ли используя интернет), может возникнуть кратковременный лаг (секунда-две) и ничего не отображаться или выполняться, а после за долю секунды "догоняет" упущенные действия.
Все, что я пробовал: Винду перебивал несколько раз, дрова менял и экспериментировал с их настройками еще больше, уровень производительности системы менял, возможность перегрева составляющих проверял (не более 40-60 градусов), объём памяти уровней кэша проверял, настройки драйвера на производительность ставил, изменял частоту проца в биосе, проверял разными утилитами и отдавал в сервисный центр, где мне сказали, что дефектов нет... - всё это не помогло.
Мучаюсь уже достаточно долго, гарантия скорее всего уже закончилась. Вот последний форум, где я искал помощи и где мне задавали разные вопросы по поводу этой проблемы и мои ответы в виде скринов на них.
[mod]Не надо таких ссылок[/mod]
 
Nevaehy написал(а):
возможность перегрева составляющих проверял (не более 40-60 градусов),
Аида - Компьютер - датчики, под нагрузкой и без неё, скрин сюда. А вам не советовали паразитов погонять Куритом? Антивирус есть, какой?
 
проверял Авирой и CureIT, все "чистенько".
P.S. не могу присоединить файлы :(
P.S.S.
AID
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
Smart HD
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
После прогонки "бубликом"
перейти по ссылке
перейти по ссылке

[upd=1418469441][/upd]
Может ли быть что-то такое?
1) банально не хватает мощности БП
2) словил где-то "майнера"
3) где-то вычитал, что, мол 8-ядерный некорректно работает с семёркой
 
Выберите один какой нибудь антивирус.
И жедательно не из тех которые стоят у Вас на компе.
Предлогаю этот.
 
AnGeL_174 написал(а):
Выберите один какой нибудь антивирус.
И жедательно не из тех которые стоят у Вас на компе.
Предлогаю этот.
У меня постоянно стояла Avira. Советуете сейчас запустить на проверку Microsoft Security Essentials?
 
Удалить оба дырявых антивируса.
И проганите еще разок Dr.Web CureIt!®
 
AnGeL_174 написал(а):
Удалить оба дырявых антивируса.
Удаляю, качаю. Скинуть Вам какие-то рабочие логи от Microsoft Security Essentials?
 
AnGeL_174 написал(а):
Nevaehy написал(а):
мои дальнейшие действия?
Удаляйте вирус и проверяйте как комп работает.
Пока все начало долго загружаться и открываться(раза в 3-4). Сейчас проверю фпс

[upd=1418475571][/upd]
ФПС так же падает жутко, только теперь еще и звук начал заедать во время лагов, создается впечатление, будто сейчас не выдержит и выключится
 
Скрины AIDA 64 в нагрузке или нет?
 
AnGeL_174 написал(а):
Скрины AIDA 64 в нагрузке или нет?
в нагрузке (там в небольшой нагрузке и затем секунд 20-30 без)

[upd=1418480075][/upd]
немного потанцевал с бубном и пока все нормально. НО, такое уже было, что переставало лагать и все было отлично даже несколько дней (и может недель), а потом вновь все возвращалось... всё это так рандомно (для меня, по крайней мере)
 
Nevaehy написал(а):
в нагрузке (там в небольшой нагрузке и затем секунд 20-30 без)
Запустите стресс тест минут пять в той-же AIDE 64 и скрин сюда.
 

Похожие темы

Сверху