• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Adblock блокирует картинки и видео

Vercingetorix

New Member
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Дело в том, что, насколько я заметил, плагин Adblock блокирует картинки на некоторых сайтах. То есть, часть страниц просто не прогружаются до конца (именно картинки и цвета, но при этом часть все-таки отображаются), а текст остаётся. Даже после обновления страницы. Другие сайты прогружаются без проблем (например, как этот). Вместо картинок нет ничего, даже квадратиков с крестиком в углу. Просто много белых пустых мест. С видео на ютубе подобная проблема. У части видео я могу поменять разрешение на 720, к примеру, у других мне не удается это сделать. При нажатии на шестеренку изменения разрешения видео, она автоматически закрывается. Ожидание прогрузки видео не помогает. Стоит Мозилла 33.1.1. До этого стояла 34.0.5 и 34.0.0. Везде одинаковая проблема. Отключал-включал плагины, и выяснилось, что это из-за Adblock. Когда он отключен, все картинки и сайты прогружаются без проблем, и я могу менять разрешение видео. В Гугл Хроме стоит также Adblock, но там все грузится. Также, когда у меня была Windows XP, никаких проблем с плагином не было. Сейчас Стоит Windows 8. Связь с интернетом отличная. Ставил разные версии плагина на разные версии браузера, но везде одно и тоже. Помогите, пожалуйста решить проблему. Возможно, что проблема и не в нем, но необходимо, чтобы плагин работал корректно на Мозилле.
 
Vercingetorix, конкретно какой Аддблок стоит? Простой или тот который Плюс.
 
Adblock Plus 2.6.6. До него стоял, кажется, Adblock Plus 2.0.3
 
Зайдите в настройки Adblock Plus и снимите галку с "Отключить везде". Так же нажав кнопку "Настройки фильтров" посмотрите какие у вас включены фильтры, отключите лишние.
 
Галочка снята, естественно, иначе реклама не блокируется. Из фильтров стоит RuAdList+EasyList. Второй фильтр вообще не работает, ничего не блокирует, даже когда включен.
 
Дайте что ли адрес страницы на которой у вас всё блокируется. У меня например фильтров побольше стоит.
 
перейти по ссылке перейти по ссылке плюс еще несколько сайтов, которые я открывал, когда искал в гугле решение проблемы. На ютубе - каждое второе видео не позволяет мне менять разрешение. Ах, да, еще комментарии не грузятся на видео, пока включен плагин.
 
Что на этих сайтах не так?
2ljlxeh.jpg
vqpsub.jpg
По мне, так всё отображается. С учётом того, что видео у меня включается по запросу.
 
Сверху