• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компьютера. Нужен ли?

Vokabr

New Member
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Имеется железо:
Мат.плата - Asus Z87-K
Процессор - Intel Core i7-4770 3900 MHz
Видеокарта - GIGABYTE Radeon R9 280X 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6000Mhz 384 bit
Оперативка - 8Gb
INTEL SSDSC2BW120A4 (120 ГБ, SATA-III)
WDC WD1003FZEX-00MK2A0 (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Корпус - zalman z9 u3

Вопросов два
1) Сколько я протяну при нынешнем развитии игр, таких ресурсоемких как Far Cry, Асасин, ГТА и т.д. ( тут имеется ввиду не только только-что вышедшие, но и будущие) при условии что буду играть на высоких и ультра-высоких настройках.
2) Имеет ли смысл делать апгрейд сейчас, или подождать? И если делать, то что поменять.

Бюджет на сегодня 30-40 тысяч.
Город Санкт-Петербург.
Спасибо.
 
Vokabr написал(а):
Сколько я протяну
Известно только богу :blush: :biggrin:
Ну компьютер у вас вполне современный. И что вы в нем собираетесь апгрейдить? Видеокарту поменять на какую-нить gt8800?
 
zix написал(а):
И что вы в нем собираетесь апгрейдить?
Ну я как раз и спрашиваю. Есть ли смысл что-то менять или подождать? А если подождать, то сколько, полгода, год, два? Вот сколько времени при нынешнем железе я буду комфортно играть? Тут ещё важен такой момент, не затянуть с апгрейдом, что бы не пришлось вместо апгрейда, покупать новый комп.
 
Vokabr написал(а):
Ну я как раз и спрашиваю. Есть ли смысл что-то менять или подождать? А если подождать, то сколько, полгода, год, два? Вот сколько времени при нынешнем железе я буду комфортно играть? Тут ещё важен такой момент, не затянуть с апгрейдом, что бы не пришлось вместо апгрейда, покупать новый комп.
Нет смысла сейчас тратиться.
Уже новая платформа в продаже правда цены заоблачные.
Ждем пока спадет паника на рынке и подешевеет железо.
 
Vokabr
У Вас хорошее железо. Тут нечего особо улучшать. Тем более при нынешних ценах.
 
В принципе года 2 точно еще будешь играть на ультра. На данный момент апгрейд не нужен вообще, для игр все идеально.
 
Сверху