• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Закройте все приложения и прочее...

Joshua

Member
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
246
Репутация
0
Баллы
16
Началось с Фар Край 4, в этой игре очень часто выходило сообщение, что не хватает оперативной памяти: закройте все приложения и...
Игру снес, уже два раза сыграл, и именно эта проблемка появилась в Батле 4. Оперативку помемтестил, всё в порядке.
Дрова видюхи последние для Фар Край. Из 6Гб диспетчер задач показывает свободно только (примерно пишу) 800Мб.
Файл подкачки 4093-4093 (рекомендуемый), как и раньше ставил, когда проблемы не было.
 
fgtr888, к модулям памяти это не имеет отношения. Смотрите, кто и что жрёт.
 
Насколько я понял, реально началось с Фар Край (пиp), игра что-то меняет видимо. Сейчас (иногда) всю память грузит Батла, более 4,2 тыс. мегабайт. Выход, полагаю, только переустановить ОС.
 
Joshua написал(а):
Выход, полагаю, только переустановить ОС.
Или в освобождении автозагрузки, или в поиске вирусов...
 
Не стал создавать новую тему.
Короче, только сейчас увидел, что вместо 6гб в биосе, AIDA64 и в ОС отображается 4ГБ. Несколько дней назад чистил планки ластиком, вроде отображалось 6. Сейчас вытаскивал и местом переставлял, ничего не изменилось. Ранее проверял Мемтестом в сообщениях выше.
 
Система какая стоит - х86 или х64?
 
Windows 8.1-64x
 
Joshua написал(а):
Несколько дней назад чистил планки ластиком, вроде отображалось 6
Причина чистки? Руки чесались, или глупостей начитались?
zix написал(а):
Система какая стоит - х86 или х64?
А это при чем?
 
Joshua написал(а):
Ранее проверял Мемтестом в сообщениях выше.
Попробуйте вставлять модули памяти по одному .

[upd=1422041728][/upd]
Junior написал(а):
Ос х86 увидит только четыре гига. Насчет Аиды не помню, давно с х86 не работал...
А что произошло за эти несколько дней - неизвестно, может и система уже не родная..
 
zix написал(а):
Ос х86 увидит только четыре гига.
Увы, ты не прав, совсем не прав. Впрочем, как обычно.
Почитай, только внимательно ссылку в подписи.
 
Методом исключения нашел ту планку, которая не определяется. Пока оставил в системе, не знаю в какие гнезда вставлять две планки (как правильно).
Подпись я поправил после вопроса zix-a.
 
zix написал(а):
Ос х86 увидит только четыре гига.
2 в 32 степни =4 294 967 296 именно столько она и видит, а вот дальше заканчивается адресация.

[upd=1422042840][/upd]
Joshua, Вынимайте не рабочую планку, не оставляйте ее в системе. Зря вы конечно чистили, убили память.
 
Sanix написал(а):
zix написал(а):
Ос х86 увидит только четыре гига.
2 в 32 степни =4 294 967 296 именно столько она и видит, а вот дальше заканчивается адресация.

[upd=1422042840][/upd]
Joshua, Вынимайте не рабочую планку, не оставляйте ее в системе. Зря вы конечно чистили, убили память.
Да вряд ли, почистить решил, проблемы выше и бсоды пошли, как я понял, в одном вроде на память отписки были.
Смотрите мои темы:
Бсод: ATTEMTED_EXECUTE_OF_NOEXECUTE_MEMORY
Какие-то проблемки с бсодом
 
"Видит" она столько же сколько и БИОС, а вот доступно, это уже другая песня, фактически это ~3.2-3.5.
А вот бездумная чистка контактов часто приносит обратный эффет, либо чистится до меди, либо статикой убивают, либо усердие перегибает планку до отрыва чипов.
 
Junior написал(а):
"Видит" она столько же сколько и БИОС, а вот доступно, это уже другая песня, фактически это ~3.2-3.5.
А вот бездумная чистка контактов часто приносит обратный эффет, либо чистится до меди, либо статикой убивают, либо усердие перегибает планку до отрыва чипов.
Усердие вряд ли, держать нечем, лапа одна, это самая бережная чистка, а вот статика, вполне могла быть, но вроде не было. Статика долбанула по корпусу тогда, да и сегодня и по телику и по всему куда придется. Куда от неё денешься, чтоб ей пусто было.
В самом начале темы: появились проблемы с памятью в играх. Затем бсоды были в Батле 4, постоянные вылеты,иногда играть невозможно было. В Мозиле вообще намертво завис ПК, только перезагрузка жесткая.
Видимо сдохла планка? Все, выкидывать? Если так, то посоветуйте, какие взять, 2 по 4. Магазины Днс и Техпром Йошкар - Ола.
PS. После чистки смотрел, система видела 6гб. 4 гб стало где-то 22-23 января.
 
Посмотрите, что мне предложили в Техпроме:
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 2133MHz Kingston XMP Predator
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1600MHz Kingston Hyper X 6390p- видимо одинаковые , цена разная.
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1600MHz Kingston Hyper X 6690p-
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1600MHz Crucial
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1866MHz Kingston Hyper X
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1866MHz Corsair
 
Joshua, память выберите из списка,рекомендованного производителем вашей м/п. Выпишите на листок несколько названий со всеми буквами и цифрами.А после найдите их в магазине.
 
Легко сказать, я смотрел, нет там 2 по 4.
Может сами взглянете? А то я не пойму, что выбрать в мануале. Мать ASUS P6T SE.
 
Joshua написал(а):
Может сами взглянете?
:wink: а что там сложного? Из того что вам предложили-не видно полного названия(со всеми буквами и цифрами).Все QVL на сайте имеется 2 шт.Скачайте их,и посмотрите сами))).На страничке вашей м/п выберите "Поддержка",далее "Поддержка модулей памяти и др. устройств".Увидите 2 ссылки.Скачайте их и просмотрите по очереди))) "Весят" они немного.

[upd=1422555077][/upd]
посмотрите на сайте производителя вашей м/п http://www.asus.com/ru/Motherboards/P6T_SE/HelpDesk_QVL/.
 
Сверху