• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Закройте все приложения и прочее...

В Техпроме вот у этой есть номер на картинке:
DDR3 8192 Mb (2x4096Mb) 1866MHz Corsair - CMY8GX3M2A 1866 C9R
Эта подойдет? Она с радиатором, частота выше и цена немного дешевле, чем в ДНС. Если что, беру по совету Сталкера - Hynix.
Вопрос:
Как определяете по номеру, надо какие-то два или несколько первых знаков смотреть или как? Просто из того, что мне предложили в списке нет таких номеров, с полным соответствием и понимаю, что не должно, т.к. их тогда еще не было...
 
Joshua написал(а):
Если что, беру по совету Сталкера - Hynix.
Вот и берите, а тут гадалок нет - подойдёт, не подойдёт.
Joshua написал(а):
Как определяете по номеру, надо какие-то два или несколько первых знаков смотреть или как?
Joshua написал(а):
:scratch_one-s_head:
http://www.asus.com/ru/Motherboards/P6T_SE/specifications/
6 x DIMM, 24 GB, DDR3 1600*/2000(O.C.)*/1866(O.C.)*/1800(O.C.)*/1333/1066 Non-ECC,Un-buffered Memory]http://6 x DIMM, 24 GB, DDR3 1600*/2000(O.C.)*/1866(O.C.)*/1800(O.C.)*/1333/1066 Non-ECC,Un-buffered Memory
 
Смотреть надо полностью номер, не совпадёт одна буква/цифра и уже, могут быть проблемы ( а могут и не быть)
Смотрел я магазины ваши, нет там озу из списка qvl, берите те, которые предложил выше.
Радиаторы - это для оверов, не обращайте на них внимание, да и разницу в частоте, вы, не почуствуете.
 
Хорошо, спасибо за помощь. Еще вопрос есть: вроде бы, прежде чем ставить новую память надо будет убрать разгон или еще лучше сбросить настройки Биоса на дефолтные?
 
Joshua написал(а):
прежде чем ставить новую память
Лучше посмотрите какое питание у новой памяти, вот его и выставить перед отключением. Все "гребешковые" и О.С. как правило с завышенным идут.
А разгон естественно убрать, ибо неизвестно, что там на память пойдет.
 
Сверху