• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопросы по монитору и сборке системника за 90-100 000

chinchiller1994

New Member
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени! Не нашел похожих вопросов на форуме, создаю сам, ибо уже поджимает :agree:
При сборке компьютера возникли такие вопросы:

1) Позволить магазину самому собрать по конфигуратору "на заказ" или купить по частям и повозиться дома?
В сети плывут отзывы о б.у. частях, выдаваемых инет-магазинами за новые - каковы, на ваш взгляд, риски?
И можно ли как-то определить "новизну" детали, уже стоящей в системнике, или еще лежащей в коробке?
Просто сам я вживую видел системник только снаружи и навыков сборки не имею, вот хочу узнать - может, не так оно сложно и стоит своими ручками.
1') Не смог узнать, разрешено ли это, так что спрошу :blum: : на своем опыте какой магазин выделите для приобретения/заказа/etc?

2) Машинка будет рабоче-игровая, поэтому монитор хочу взять 29' LG 29UM55 , но там до 75 Гц за более-менее здоровую цену (считай, телевизор берешь) - насколько вообще комфортна эта цифра? Читал, что для всяких пострелушек хорошо 120тиГерцовые, но надо ли оно в том же Скайримчике на ультрах или третьей Батле :biggrin: ?

3)Какой корпус хороший взять для добра? Бюджет на системник до 100 000, сумма солидная и с перспективой, прогадать не хочется.

Благодарствую, Москва. :smile:
 
chinchiller1994 написал(а):
купить по частям и повозиться дома?
да,я за это,собственно я так и сделал.
chinchiller1994 написал(а):
не так оно сложно и стоит своими ручками.
не сложно,если руки прямые и голова трезвая
chinchiller1994 написал(а):
И можно ли как-то определить "новизну" детали, уже стоящей в системнике, или еще лежащей в коробке?
если коробка/упаковка не вскрыта,но такое не всегда бывает...я когда себе видеокарту покупал,то сначала не взял,потому что на ней следы от грязных масляных пальцев были и мануал помят и тоже со следами пальцев.Отказался,и через 3 дня я забрал новую в коробке,закрытую,с пломбами.
chinchiller1994 написал(а):
на своем опыте какой магазин выделите для приобретения/заказа/etc?
да вы о любом магазине найдете и хорошие отзывы и плохие.Выбирайте сами магазин.
chinchiller1994 написал(а):
монитор хочу взять 29' LG 29UM55 , но там до 75 Гц за более-менее здоровую цену (считай, телевизор берешь)
chinchiller1994 написал(а):
Читал, что для всяких пострелушек хорошо 120тиГерцовые, но надо ли оно в том же Скайримчике на ультрах или третьей Батле ?
да,если карман позволяет,то берите 120Гц.И монитор надо в магазине выбирать,а не в интернете.Сами посмотрите под разными углами...у всех глаза разные,как и уши(когда спрашивают о звуковой карте или акустических системах).На вкус и цвет,как говорится... :biggrin:
chinchiller1994 написал(а):
Бюджет на системник до 100 000, сумма солидная и с перспективой, прогадать не хочется.
да,бюджет солидный,я б сказал,вот только цены неоправданно высоко задрали.
Разгонять будете?или нет?​
 
Aercool&Speccy,
Добрый вечер.
Я, честно, не шибко знаком с темой разгона. Думал взять i7-4790K - знаю, что он подразумевает разгонку, но дело в том, что и дефолтная частота у него выше, чем у простого 4790.
Могу в течение десяти минут выложить комплектацию в самой теме для наглядности.
 
здесь уже говорилось,что разгонять Haswell в наше время скорее спорт,нежели необходимость...
sdmi5t.jpg
вот вам на обсуждение сборка на 980
121svva.jpg
а вот на 970 ...народ подтянется и поправят/предложат свои варианты под ваши запросы/пожелания.
P.S.выложите свою сборку,что вам понравилась​
 
Сборки хорошие.
Вопрос ТСу, игровая понятно, а вот робочая ?
С чем работать собираетесь ?
 
stalker78yd,
Собственно, сам LEGO:
Процессор
i7-4790K
Охлаждение к нему
Corsair-CWCH90
Материнка (буду рад вашим вариантам)
ASUS Z97-PRO
Оперативка x 2 [тут тоже не уверен]
Samsung DDR3 1600 8GB
Видеокарта
MSI GEForce GTX970 Gaming 4G
SSD
Samsung 840 pro series 128GB
HDD
Western Digital 1Tb
Блок питания
850W Chieftec BPS-850C2
Корпус
???

[upd=1419447049][/upd]
stalker78yd,
В основном несложная, программирование, скорее всего, плюс интернет. Пару раз в неделю игры в на высоких настройках, иногда работа с видео в конвертерах или чем-либо вроде Pinnacle

[upd=1419447133][/upd]
Aercool&Speccy, Выложил
 
БП на 850 Вт-избыточен для данной сборки,но если хотите,можно его оставить,производитель хороший.
chinchiller1994 написал(а):
HDD
Western Digital Caviar Blue
и для чего 80Гб жесткий диск за такие деньги?я вам вроде на 1Т тоже от WD предложил.Корпус,что я вам показал такой,если не нравится,то можно и другой выбрать,какая фирма-производитель вам нравится?
 
Aercool&Speccy, Это я ошибся, там 1ТБ должен быть)
Такой вопрос: если видеокарта ест 500 Вольт, а я в будущем вдруг решу поставить к ней вторую вдобавочек, хватит ли им на пару 650В от БП?
 
например такой, или такой, или такой :scratch_one-s_head:

[upd=1419447914][/upd]
chinchiller1994 написал(а):
если видеокарта ест 500 Вольт,
это что за видеокарта?дайте на неё ссыль,поглядим.
chinchiller1994 написал(а):
а я в будущем вдруг решу поставить к ней вторую вдобавочек, хватит ли им на пару 650В от БП?
если парочку,тогда на 850Вт в самый раз...вообще-то 970/980 с новыми технологиями) :smile: ,так что они потребляют не так много ватт по 165-190 каждая..посмотрите раз, и два
 
Aercool&Speccy,
цена не сказывается на качестве?
Я думал брать в районе 5-7тыс, вдруг там материалы есть поблагороднее и потолще) Но это на Ваш взгляд - я профан :wacko:

[upd=1419448265][/upd]
Aercool&Speccy, про 500 Вольт - это так, для куражу :biggrin:
 
Aercool&Speccy написал(а):
разгонять Haswell в наше время скорее спорт,нежели необходимость...
Это и не только Хасвелл, а и предыдущий - ивик.. Разгон нужен только для мощных вычислительных прог, вроде САПР, все остальное - просто спорт.
chinchiller1994 написал(а):
Машинка будет рабоче-игровая,
Рабоче - как понять? С какими прогами планируете работать?
chinchiller1994 написал(а):
видеокарта ест 500 Вольт
Это круто... Обычно едят двенадцать. Да и даже если описка, то в ваттах таких видеокарт пока нету..
 
Aercool&Speccy написал(а):
chinchiller1994 написал(а):
если видеокарта ест 500 Вольт,
это что за видеокарта?дайте на неё ссыль,поглядим.
АГА я то же в очереди, хочу увидеть титан3z black Trinity edition :crazy: гыде оно :shok:
 
zix,
chinchiller1994 написал(а):
В основном несложная, программирование, скорее всего, плюс интернет. Пару раз в неделю игры в на высоких настройках, иногда работа с видео в конвертерах или чем-либо вроде Pinnacle
 
zix,

В основном несложная, программирование, скорее всего, плюс интернет. Пару раз в неделю игры в на высоких настройках, иногда работа с видео в конвертерах или чем-либо вроде Pinnacle

Мой замысел таков: лучше взять с запасом, зато если вдруг припрет, то будет, на что положиться, да и в повседневности хорошо, когда все по-быстрому запускается/работает/etc

И, возможно, некий фетиш по i7 :biggrin: - вот мне предложили i5-4xxx - где сильнее всего будет видна разница?
 
chinchiller1994, так что о корпусах скажете,что я вам показал?или может вам нравится другая фирма/производитель?
может вам на Xeon'e построить? всё нормально будет вот.​
 
Aercool&Speccy,
chinchiller1994 написал(а):
Aercool&Speccy,
цена не сказывается на качестве?
Я думал брать в районе 5-7тыс, вдруг там материалы есть поблагороднее и потолще) Но это на Ваш взгляд - я профан :wacko:

[upd=1419448265][/upd]
Aercool&Speccy, про 500 Вольт - это так, для куражу :biggrin:
Вот я и спрашиваю, какой, так сказать, график Цена/Качество?
Может что-то в корпусе за 7тыс кардинально отличаться от того, что Вы предложили - ваши вроде и большие-красивые, а стоят мало, что для меня странно.

[upd=1419449427][/upd]
Aercool&Speccy,
А в чем, собственно, отличие от линейки "Ай"?)
Ксеноны же больше не для домашних машин, а для серверов, как пишут в сети.
 
Zalman,неплохая фирма,можно её брать...и пусть другие вам подскажут,может они лучше знают.Можно,например,если цена вам понравится,рассмотреть раз,два,три,четыре,пять,вообще,в магазине, на месте так сказать,руками все потрогаете-тогда и поймете,что именно вам надо.

[upd=1419449756][/upd]
chinchiller1994 написал(а):
Ксеноны же больше не для домашних машин, а для серверов, как пишут в сети.
...и для игрового домашнего можно использовать.Просто Ай5,или Ай7 более прорекламированы,и потому они больше на слуху у людей,чем Ксеоны.
 
chinchiller1994 написал(а):
несложная, программирование, скорее всего, плюс интернет.
Тогда вам i7 точно не нужен - лишняя переплата за невостреьованные мощности.
Сборка Aercool&Speccy на Интеле очень даже неплоха. И что, вам для игрушек не хватит мощности gtx980? Я таких игрушек не знаю, разве только профессиональные обучающие авиасимы..
Насчет корпуса - на вкус и цвет, как говорится.. Основные условия для мощной техники - вместимость и продуваемость. У Залманов это организовано неплохо. Минус - это неудачное подключение передних USB.. (Там шнур через весь системник..)
 
chinchiller1994,так что же вы выбираете?
 
Aercool&Speccy, думаю, что этот

[upd=1419451046][/upd]
Aercool&Speccy, на долгие-то лета
 
Сверху