• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопросы по монитору и сборке системника за 90-100 000

chinchiller1994 написал(а):
думаю, что этот
хорошо, :good3: в магазине и посмотрите.А какой процессор выбрали?Видеокарту?БП?и всё остальное?
 
Ну что сказать.. Неплохой хорошо проветриваемый вариант.. Цена, конечно, уго..
Вот обзор по нему - тыц.
 
Aercool&Speccy, zix, я на самом деле не знаю, насколько обусловлена жидкостная система охлаждения.
Что можете сказать по этому поводу?

[upd=1419452686][/upd]
ronim, Спасибо, я, пожалуй, остановлюсь на предыдущем варианте, а то глаза и так разбегаются со страшной амплитудой :wacko: :smile:

[upd=1419452791][/upd]
Aercool&Speccy, видео MSI 980(вот она)

[upd=1419452960][/upd]
Aercool&Speccy, И насчет материнской платы - на нее вроде что скупиться негоже, можно так?
 
Спасибо, я, пожалуй, остановлюсь на предыдущем варианте, а то глаза и так разбегаются со страшной амплитудой
Только вот отсутствие пылевых фильтров за такую цену в этом корпусе врядли вас потом будет радовать :blush:
 
Суда по картинкам в этом там просто сетка без поролона и выводы с я делал с этого описания .
Посмотрите это
[video]https://www.youtube.com/watch?v=XmU2-IqGgyc[/video]
Там это видно 2.04 минуте , так что сосать пыль будет только в путь, только блок питания защищен
 
ronim,
Видимо, придется снаружи бинтик клеить :biggrin:
 
chinchiller1994,
chinchiller1994 написал(а):
по вашей ссылке не видно,какое железо вы выбрали...либо по отдельности на каждую железку давайте ссылку,или скриншот корзины сделайте

[upd=1419497604][/upd]
chinchiller1994 написал(а):
И насчет материнской платы - на нее вроде что скупиться негоже, можно так?
chinchiller1994 написал(а):
я на самом деле не знаю, насколько обусловлена жидкостная система охлаждения.
если экстремальный разгон-тогда есть смысл ставить водяное.
chinchiller1994 написал(а):
видео MSI 980(вот она)
отличная,современная видеокарта...ну и цены!еще в октябре она стоила 25-28т.р,а сейчас....А м/п с литерой Z обычно под разгон выбирают,если вы не будете разгонять-тогда Н97.
 
Aercool&Speccy,

Плата MSI Z97 G7
Видеокарта MSI GF970 G4 - я решил, что в будущем просто поставлю вторую такую же
Процессор i7-4790
Проц. Кулер Zalman Optima
Оперативка Samsung 8GB x 2
БП 850W Сhieftec
Системник Corsair
HDD WD Caviar Blue 1Tb
SDD Plextor 128GB
Вроде все

[upd=1419498126][/upd]
Aercool&Speccy написал(а):
.А м/п с литерой Z обычно под разгон выбирают,если вы не будете разгонять-тогда Н97.

Черт, сколько тонкостей
 
chinchiller1994 написал(а):
chinchiller1994 написал(а):
Процессор i7-4790
я уже говорил,что плата с Z выбирают для разгона(как и процессор с литерой"К").А вы всё равно её берете...
А почему проц в версии ВОХ? ОЕМ нет в данном магазине?
chinchiller1994 написал(а):
Проц. Кулер Zalman Optima
кулер не плох,но можно и получше с вашим бюджетом такой например
chinchiller1994 написал(а):
я решил, что в будущем просто поставлю вторую такую же
и зачем SLI городить?Лучше одну в/к поставить,но мощную!И вам же проблем меньше будет...

[upd=1419498466][/upd]
С вашим бюджетом можно и о отличном БП подумать сертификат 80 PLUS Gold,вот например-для системы с одной видеокартой-отлично подойдет!
А как у вас с электроснабжением дома дела ?Может вам ИБП нужен?​
 
Aercool&Speccy написал(а):
я уже говорил,что плата с Z выбирают для разгона(как и процессор с литерой"К").А вы всё равно её берете...
А почему проц в версии ВОХ? ОЕМ нет в данном магазине?​

Плату уже пересматриваю.
Процессор взял без К, а то, что BOX - так я вот думаю, может, самому собрать попробовать. OEM это же то же самое, но ''без упаковки'', так?

Aercool&Speccy написал(а):
и зачем SLI городить?Лучше одну в/к поставить,но мощную!И вам же проблем меньше будет...
А что в этом плохого? В итоге получится на десять тысяч дороже и где-то в два раза мощнее - или я не прав? Тем более SLI вроде бы уже стабильно себя ведут.​
 
chinchiller1994 написал(а):
OEM это же то же самое, но ''без упаковки'', так?
да,и гарантия,если я не ошибаюсь на ОЕМ-1год,а на ВОХ-3года.
chinchiller1994 написал(а):
Тем более SLI вроде бы уже стабильно себя ведут.
Ну я вам подсказал,а так дело ваше...хотите строить SLI-стройте...БП тогда на 850Вт такой или такой и м/п соответствующую,которая этот SLI поддерживает.
 
Aercool&Speccy написал(а):
.

[upd=1419498466][/upd]
С вашим бюджетом можно и о отличном БП подумать сертификат 80 PLUS Gold,вот например-для системы с одной видеокартой-отлично подойдет!
А как у вас с электроснабжением дома дела ?Может вам ИБП нужен?​

Что еще за ИБП? Дом далеко не новостройка, но с сетью вроде заметных проблем нет - разве что лампочки горят быстрее заявленного
 
chinchiller1994 написал(а):
Что еще за ИБП?
Если вам не нужен Источник Бесперебойного Питания-не берите...у меня тоже дом не новостройка,и ИБП очень выручает...вот уже почти 10 лет.
 
chinchiller1994 написал(а):
Aercool&Speccy,
понял, спасибо.
А как понять, держит ли материнка SLI? Просто по количеству слотов? :smile:
Вот такая, например
Из описания м/п

[upd=1419500637][/upd]
Эта не поддерживает sli, только cross fier
 
например вот такая и пусть другие люди,как и stalker78yd, подтягиваются и помогут тс'у с выбором...
 
Да тут уже и не один раз всё собрали/разжевали/вротположили.
Про слай да же объяснили " лучше один топ, чем слай геморой" если уж хочет человек, то пусть берёт одну , но двухголовую ( r9 295x2 например, да и 690) только ЗАЧЕМ ???
Выдет по весне 980ti ( ну это я так, к примеру) , захотелось её, продал свою чуть дешевле и в магазин.

[upd=1419503038][/upd]
М, совсем забыл, ни когда sli , в играх , не даст двойного прироста, процентов 30 , в идеале 50.
 
chinchiller1994, и,наверное,ваша сборка будет выглядеть вот так:
БП
и если хотите плату от МСИ то раз! или два-для неразгонных систем нормуль
или если всё-таки вашу голову не покидает мысль о разгоне,почитайте обзор вот...тогда м/п№1 и процессор 4790 КCooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-20PK-R2)+вторая видеокарта :biggrin:тогда и память надо под разгон выбирать...например...

[upd=1419505425][/upd]
ronim написал(а):
Как вам такой корпус
пусть тс выбирает)главное,чтобы ему нравилось.У меня Zalman Z5 plus который мне посоветовали когда-то на этом форуме.И нормально(для меня).Чищу от пыли один раз в три месяца,и скажу,что пыли очень мало.Да и фильтры установлены заводские:спереди и на нижней части корпуса,и вентили установлены во всех посадочных местах-ими управляет этот реобас.Всё нормально :good3:

[upd=1419506303][/upd]
chinchiller1994, может вам еще кто подскажет свой вариант под ваши запросы/пожелания..... или поправит мою сборку :scratch_one-s_head:
 
Сверху