• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка игрового ПК до 120.000р. на 2015 и дальше.

Sanix написал(а):
Это уже куда не шло...
Sanix, вам не понравилась моя сборка?по-конкретнее,пожалуйста,что к чему?,
подождем других сборщиков,а так же автор темы,что-то молчит...​
 
игровой пк, на 2011-3 сокете ???
ну вы блин даёте......
 
кажется тема немного не туда повернула :biggrin: игровой можно и
Sanix написал(а):
За 50-60 тыщ рублей самое оно для 1150.
вполне собрать если взять Н81/В85/Н87,а 2011-3 там все серьезно...и не только в цене!

[upd=1419700872][/upd]
Так что же автор темы ничего не говорит? :dntknw:
 
Aercool&Speccy написал(а):
Sanix, вам не понравилась моя сборка?по-конкретнее,пожалуйста,что к чему?
Мне понравилась, последняя. Но, повторюсь, за 120 т.р. собирать на 1150 сокете, 4м поколении камня и ddr3 памяти, ниесть кошерно. Пустая трата денег + перспектив в аппгрейте никаких.
stalker78yd написал(а):
игровой пк, на 2011-3 сокете ???
ну вы блин даёте......
А что посоветуете вы?
 
:eek:k: stalker78yd, и сколько в рублях будет?
 
Aercool&Speccy написал(а):
:eek:k: stalker78yd, и сколько в рублях будет?
70-80к

[upd=1419703711][/upd]
если заморочится с разными магазинами, примерно 60к
 
правильно!Я исходил из того,что хочет тс.Посмотрите его первое сообщение
Aercool&Speccy написал(а):
AnToN246 писал(а):
Оптический привод №1 - DVD-R/RW Pioneer DVR-221
Aercool&Speccy написал(а):
Блок питания - Corsair RM
Aercool&Speccy написал(а):
Корпус - Cooler Master Enforcer
Aercool&Speccy написал(а):
Оперативная память - 16Gb (2 x 8Gb) DDR3 1600Mhz
и процессор
Aercool&Speccy написал(а):
Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
Вот когда говоришь людям,что для игр за глаза хватит 4590 или 4690-они не хотят слушать и берут всё равно Ай7 ...и памяти вполне для игрового современного компьютера 8Гб-все равно выбирают 16Гб и БП не 550-600Вт,а 850Вт...ну ничего страшного,пусть берут-денежка их собственная :biggrin:
 
Aercool&Speccy
Понимаете, у Вас отличная сборка, 80% форумчан предложили бы одно и то же, потому-что его на сегодня хватает за глаза. А завтра его будет не хватать. Средняя статистика потребителя - это игра на ультра настройках. За 60к рублей - можно себе такое позволить сегодня. Собрав человеку уже морально устаревающие детальки. Но, есть бюджет, который человек готов потратить с учетом "на будущее". Предложите "свое" будущее за 60-70к рублей. Которое уже не подлежит аппгрейту. За 60-80к рублей, я бы не стал предлагать 2011 и ddr4, но, когда позволяет бюджет собрать нормальный комп, зачем зацикливаться на заученных деталях у которых уже нет перспективы?
 
Sanix, в принципе всё верно, НО, на данный момент и 5тая серия цп, и ddr4, не оправдвнно дорогие ( так как новинки).
Считаю не оправданно дорогим, сборку данной платформы, именно сейчас.
Но решать хозяину $$$......
 
stalker78yd написал(а):
Считаю не оправданно дорогим, сборку данной платформы, именно сейчас.
Вы бы это доллару сказали.
 
Sanix написал(а):
Вы бы это доллару сказали.
Ну чуток напугали
image720912.png
 
Sanix, я же сказал ранее,что не я повышал цены!
Sanix написал(а):
Предложите "свое" будущее за 60-70к рублей.
Компьютерная техника меняется быстро,и если собираем новый комп-тогда выбираем самое новое на сегодня-это сокет 1150 и чипсет Н97(либо Z97 если для разгона).Обычно для большинства пользователей нового компа хватает на 3-4-5 лет.
Sanix написал(а):
Которое уже не подлежит аппгрейту.
в 1150 можно будет добавить "Бродвелл"-или я не так понимаю?Возможно,тогда нужно обновить БиОС.И я знаю,что еще месяца два-три назад за 40-45 можно собрать отличную машину,которая понравилась бы большинству людей,то сегодня за то же самое железо придется отдать 60-80 к рублей
Sanix написал(а):
но, когда позволяет бюджет собрать нормальный комп,
да и берите,новое железо,что есть на сегодня!
Sanix написал(а):
зачем зацикливаться на заученных деталях у которых уже нет перспективы?
у компьютерной техники,как я говорил ранее жизнь недолгая,устаревает морально,(а позже и по тех.характеристикам)-и поймите,что у тс бюджет не резиновый
Sanix написал(а):
126 т.р. получается, но с монитором 22", винт 3 тб, видуха gtx 980,
Sanix написал(а):
З.Ы. уже завтра скорее всего и эту комплектуху за этот бюджет не купить. Бакс как на дрожжах.
и по-вашему рассуждению Sanix, может ничего тогда и не покупать,а подождать выхода 1151 Skylake???
 
Aercool&Speccy написал(а):
Компьютерная техника меняется быстро,и если собираем новый комп-тогда выбираем самое новое на сегодня-это сокет 1150 и чипсет Н97(либо Z97 если для разгона).Обычно для большинства пользователей нового компа хватает на 3-4-5 лет.
Спросим с начала, что нужно ТС.
Aercool&Speccy написал(а):
в 1150 можно будет добавить "Бродвелл"-или я не так понимаю?Возможно,тогда нужно обновить БиОС.И я знаю,что еще месяца два-три назад за 40-45 можно собрать отличную машину,которая понравилась бы большинству людей,то сегодня за то же самое железо придется отдать 60-80 к рублей
Не факт. Задачи?
Aercool&Speccy написал(а):
да и берите,новое железо,что есть на сегодня!
Вы на нём играли?
Aercool&Speccy написал(а):
у компьютерной техники,как я говорил ранее жизнь недолгая,устаревает морально,(а позже и по тех.характеристикам)-и поймите,что у тс бюджет не резиновый
Упор на видеокарту если для игр.
Aercool&Speccy написал(а):
и по-вашему рассуждению Sanix, может ничего тогда и не покупать,а подождать выхода 1151 Skylake???
Не собирает он, а голову морочит людям.

Вывод

Aercool&Speccy
Собирайте на актуальном железе сегодня и упор на видюшку (для игр) на процессор (для фото/видео редакторов).
 
AnGeL_174 написал(а):
Спросим с начала, что нужно ТС.
вот-вот ...и что-то автор темы отмалчивается
AnGeL_174 написал(а):
Вы на нём играли?
на новом железе?да.А вы?
AnGeL_174 написал(а):
Упор на видеокарту если для игр
естественно
AnGeL_174 написал(а):
Не факт. Задачи?
вот автор темы нам и расскажет
AnGeL_174 написал(а):
Не собирает он, а голову морочит людям.
:dntknw:

[upd=1419755904][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Вывод

Aercool&Speccy
Собирайте на актуальном железе сегодня и
...что,собственно я всегда и делаю...
 
AnGeL_174 написал(а):
Не собирает он, а голову морочит людям.
Уважаемый. Покажите мне где я лезу и морочу голову со сборками? Я бы и здесь не писал, если бы бюджет ТС, тратился рационально. Собирайте хоть на сокет 3 - мне все равно. И хлеб по 500 рублей покупайте за буханку причем черствый(это так, к сравнению).
 
Господа, остановитесь с амбициями, а то напоследок раздам каждому по способностям невзирая на потребности. Достали, честно.
Голимое цитирование и по делу ничего. У кого круче набор строк из магазинов и обзоров, дикость какая.
 
думаю что в такой хороший бюджет нужно ставить топовое железо
как бы сделал..поставил бы процессор не i74790k а следующего поколения i75930k
и видео взял бы получше хотя видео очень быстро меняется, но к примеру GeForce GTX 980
ну и плату подобрать под этот процессор на аналогии z97
И то что говорят 8 ядер ненужно для игр, это пока ненужно..а потом будет нужно
хотя PS4 имеет 8 ядер уже.
 
i7 для игр все таки перебор

цитата с одного сайта
В большинстве игр, разницы между Core i7 и Core i5 практически
не будет, но если вы относитесь к энтузиастам, которым нужна перспектива на будущее
и высокая производительность в многопоточных приложениях, этот CPU может стоить дополнительных затрат.

в будущем процессор равный i75930k будет стоить намного дешевле
 
Сверху