• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка игрового ПК до 120.000р. на 2015 и дальше.

AnToN246

New Member
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Первый раз приходится выбирать комплектующие для компьютера. Поэтому, дабы не ошибиться, прошу знатоков оценить сборку и, если нужно, подобрать что-то получше за такую-же цену или дешевле.
Сборка:
Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
Материнская плата - ASUS MAXIMUS VII HERO, Intel Z97
Система охлаждения - Zalman CNPS14X
Оперативная память - 16Gb (2 x 8Gb) DDR3 1600Mhz Kingston FURY (Red Edition)
Видеокарта игровая - 2Gb NVIDIA GeForce GTX 780 TI
Корпус - Cooler Master Enforcer
Блок питания - Corsair RM850 850W
Жесткий диск - 2Tb Western Digital Caviar SATA-III, 6Gb/s (Red Series)
Оптический привод №1 - DVD-R/RW Pioneer DVR-221
Монитор игровой - 24* Benq XL2411T
 
Вы бы написали магазин, где это все смотрели и город где будете покупать. Если комп хотите на будущее с таким бюджетом как у вас в 120 т.р. надо собирать на сокете 2011-3, с камнем 5го поколения, это рас. В сборку включить SSD, это двас. 2 видухи 980 в sli, это три. БП конечно хороший, но корсаир... Я бы советовал в эту сборки или antec, или Lepa. Lepa конечно малоизвесная контора рядовому пользователю, ибо они выпускают БП для серверов, но есть и "домашние" варианты начиная от 1.6 кватт. Сможете добавить еще видуху в 3х sli, если что :)
 
Sanix написал(а):
Вы бы написали магазин, где это все смотрели и город где будете покупать. Если комп хотите на будущее с таким бюджетом как у вас в 120 т.р. надо собирать на сокете 2011-3, с камнем 5го поколения, это рас. В сборку включить SSD, это двас. 2 видухи 980 в sli, это три. БП конечно хороший, но корсаир... Я бы советовал в эту сборки или antec, или Lepa. Lepa конечно малоизвесная контора рядовому пользователю, ибо они выпускают БП для серверов, но есть и "домашние" варианты начиная от 1.6 кватт. Сможете добавить еще видуху в 3х sli, если что :)
Покупать буду в интернет магазине перейти по ссылке Но забыл уточнить одну деталь: в компьютерных комплектующих я чайник:(, а что бы выбрать эту сборку мне пришлось читать кучу статей, тестов и смотреть множество видео. Поэтому, не могли бы вы указать конкретный товар?:)
P.S. Из уже собранных компьютеров на этом же сайте рассматриваю перейти по ссылке
 
AnToN246,
AnToN246 написал(а):
Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
в магазине,на который вы дали ссылку сейчас я этого процессора не нашел.Для примера,можно другим магазином воспользоваться?
 
Aercool&Speccy написал(а):
AnToN246,
AnToN246 написал(а):
Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
в магазине,на который вы дали ссылку сейчас я этого процессора не нашел.Для примера,можно другим магазином воспользоваться?
Если в магазине есть доставка по России, то да
 
:scratch_one-s_head:
AnToN246 написал(а):
доставка по России,
тогда дайте еще ссылок.....а вы в каком городе?

[upd=1419670332][/upd]
...а так же напишите,будете ли вы разгоном заниматься?Далеко не всем этот разгон нужен.Без разгона дешевле получится,и не хуже.

[upd=1419670479][/upd]
AnToN246 написал(а):
P.S. Из уже собранных компьютеров на этом же сайте рассматриваю перейти по ссылке
лучше,все-таки самому по компонентам собрать,за те же деньги-и получится лучше!
 
1) http://vladivostok.dns-shop.ru/cata...8666-1,1003738-1,1003440-1,1000874-1,199543-1 Получается под Вашу цену по комплектующим, а можно и в сборе. Есть не плохие конфигурации.
1
Топовый проц, но чуть слабее видеокарта
Вот хороший вариант 780ti почти равна gtx980, слабее всего на чуть-чуть.

Забудьте уже о сокете 1150, но за 120 т.р. топовую конфигурацию Вам тоже не собрать, сумму надо как минимум удвоить.
 
Sanix, а почему Владивосток?И вообще,
AnToN246 написал(а):
доставка по России
если с компьютером проблема,то,значит тс должен обращаться в сервис за 1000 километров??
 
Aercool&Speccy написал(а):
Sanix, а почему Владивосток?
Сорри, не глянул :( Вернее город забыл выбрать, оно как-то само :crazy:
 
тс нам так и не сообщил в каком он городе/поселке...и на вопрос о разгоне то же ничего не сказал.
 
Aercool&Speccy написал(а):
а почему Владивосток?И вообще,
Потому, что ТС там живёт, или рядышком. Spassk
Sanix, слегка ясновидящий.
:biggrin:
 
Junior написал(а):
Sanix, слегка ясновидящий.
Тут все гораздо проще:
AnToN246 написал(а):
Покупать буду в интернет магазине перейти по ссылке
Адрес офиса: г.Москва, ул. Сущевский Вал, д.5 ст1а. пав. E-46.
Скорее всего ТС из окрестностей.
То ладно, я просто по ценам прикинул, что можно оптимально собрать на 120т.р. А город забыл указать, мой косяк, но не страшный надеюсь.

З.Ы. Видите, я - ясновидящий! :crazy: :biggrin:
 
Junior написал(а):
Потому, что ТС там живёт, или рядышком. Spassk
Вот если бы вы жили в Москве(или рядышком),вот такую сборку могу вам показать,без разгона),старался учитывать ваши пожелания
AnToN246 написал(а):
Процессор - Intel Core i7-4790 3600MHz
AnToN246 написал(а):
Оперативная память - 16Gb (2 x 8Gb) DDR3 1600Mhz
AnToN246 написал(а):
Корпус - Cooler Master Enforcer
AnToN246 написал(а):
Блок питания - Corsair RM
AnToN246 написал(а):
Оптический привод №1 - DVD-R/RW Pioneer DVR-221
2qure5v.jpg
на Intel Core i7-4790+GTX980.Возможно,что кто-то дополнит/поправит или предложит свой вариант.На остальную сумму купите нормальный монитор.
 
Aercool&Speccy
Послушайте, ну зачем за такие деньги на 1150 сокете собирать и на ddr3 памяти? На 1150 уже новинок не будет, он уже морально устаревает и память ddr3 тоже. Монитор за 5 тыщ отдельно возьмет.
 
Sanix, так что бы не пустые слова говорить-покажите свою сборку.И цены,будь они неладные...не я их повышал!
 
...и тогда у тс не хватит денег на монитор,и на всю остальную мелочь.Да и Зотак я не стал бы брать.Здесь один товарищ его взял,да потом обратно отнес,и взял МСИ 970.
 
Aercool&Speccy написал(а):
...и тогда у тс не хватит денег на монитор
Да я выше писал, что моник отдельно возьмет за 5 тыщ.
Aercool&Speccy написал(а):
Да и Зотак я не стал бы брать.Здесь один товарищ его взял,да потом обратно отнес,и взял МСИ 970.
Никто не застрахован от заводского брака. А по работе у Зотака нареканий нету.

Но, суть в чем, за эту сумму можно собрать на 2011-3 с камнем 5го поколения и ddr4 памятью. 1150 сокет, камень 4го поколения и память ddr3, как-то не кошерно за 2000 у.е. За 50-60 тыщ рублей самое оно для 1150.
 
Sanix написал(а):
За 50-60 тыщ рублей самое оно для 1150.
дык соберите же,покажите тс'у... :smile: вот сборка на 2011-3 сокете для примера тс :
fe1354.jpg
обсуждения/дополнения :blush:
Оффтоп
капец!...курс валюты снизился,а цены в магазинах не спешат снижать...
 
Aercool&Speccy написал(а):
вот сборка на 2011-3 сокете для примера тс :
Это уже куда не шло...
Вот еще сборка
126 т.р. получается, но с монитором 22", винт 3 тб, видуха gtx 980,
 
Сверху