• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер во всех играх

Вот Псковский магазин http://www.pc60.ru/
Лучший с ценой до 1000-вот.
Да вот я думаю, ну не может карта виснуть и перегреваться даже без нагрузки. Раньше же она работала.
Зависания были и раньше,читайте внимательнее.
Система питания(VRM) и микросхемы видеопамяти на карте Sparcle вообще никак не охлаждаются,в отличии от референсных 9800 GT, и зависания скорее всего поэтому и происходят.
Я так понимаю, что карта в этом процессе особо не участвует.
Поскольку VRM не накрыт радиатором и не обдувается вентилятором,то для его перегрева вполне достаточно работы видеокарты в 2D(особенно если она ещё и частоты не сбрасывает в простое).
Я бы для начала поменял пасту, это хотя бы дешевле. А потом уже смотреть. Да и наличие термопасты в доме никогда не помешает.
Во-первых,нормальная термопаста тоже стоит денег(например,тюбик Arctic Cooling MX-4 у нас обойдётся в $20).
Во-вторых,вряд ли китайцы использовали КПТ-8,которая имеет свойство засыхать со временем.
В-третьих,после сборки системы термопаста вряд ли понадобится до следующего апгрейда,так как в нанесённом виде не засыхает и не теряет своих свойств(разумеется,если сама паста нормальная).
 
Сверху