• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер во всех играх

МиГ-42 МФИ
400w мой блок. :help:
 
Кстате такая проблема была у меня сразу при покупки компа, точнее мне его собрал знакомый)
Попробуйте запустить тест на стабильнось видеокарты из OCCT,мне интересны температуры видео в нагрузке.
Что за блок(если не знаете-что на нём написано?)?
Напоминаю-БП с заявленной мощностью 400 Вт бывают очень разными.
 
Корпус Krauler m4713-400-sk, 400w, atx
Это??
А через какую прогу?? HWMonitor 1.18 ??
 
Он будет длится час??
Мне что нибуть делать на компе можно пока тест идёт??
 
Он будит длится час??
Можно меньше выставить.
Мне чтонибуть делать на компе можно пока тест идёт??
Можно,наверное(читать в сети,слушать музыку),но для чистоты картины не надо.
Какую температура показывается OCCT,пока идёт тест?
 
Вот на немного тест врубал :scratch_one-s_head:
 
Достаточно было одного графика,с температурой ГП.
По нему видно,что температура доходит до 105 градусов,и видеокарта сбрасывает частоты.
Зависания скорее всего происходят из-за перегрева её системы питания-поскольку частоты при этом карта сбрасывать не умеет,хотя вариант с перегревом мостов(или и того,и другого) тоже нельзя исключать.
Выложите фотография своей видеокарты-неплохо было бы посмотреть на её систему охлаждения.
 
Это я смогу уже сделать только завтра. :yes:
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Достаточно было одного графика,с температурой ГП.
По нему видно,что температура доходит до 105 градусов,и видеокарта сбрасывает частоты.
Зависания скорее всего происходят из-за перегрева её системы питания-поскольку частоты при этом карта сбрасывать не умеет,хотя вариант с перегревом мостов(или и того,и другого) тоже нельзя исключать.
Выложите фотография своей видеокарты-неплохо было бы посмотреть на её систему охлаждения.

Так что нечего тут про "глупо смотреть температуру" :biggrin:
 
А снять и сфотографировать не судьба?
Правда, вроде и так видно, что кулер и радиатор карты в пыли. Почистить надо бы для начала.
 
Я их чистел уже раз 200. Виснит всёравно так же.
 
А термопаста?
Нагрев карты больше 100 градусов. Это абсолютно ненормально. Может сам кулер сдох или дает маленькие обороты. Его смазать бы.
Нагрузите комп и потрогайте пальцем оба моста. Насколько сильно они нагреты? Палец терпит температуру? Или обжигает?
 
Эмм я не очень шарю что такое мост :crazy: , могли по понятней обьяснить какая часть карты это???
Да я вообще думаю не морочится и купить кулер для неё помощнее, какой кстате посоветуете в приделах 1000р. ??)
 
Мосты находятся на материнской плате. Вот рядом с картой золотистые радиаторы. Это и есть мосты. Загрузите комп, например, поставьте на архивирование большой файл или загрузите систему с помощью теста эверестом.
Кулер рано покупать пока. Лучше пока проверить все. Часто карта греется из-за блока питания, да и винт тоже сильно реагирует. У вас и так 400 ватт с 20 А, да еще компу 2 года, может БП сдох совсем.
 
Да я вообще думаю не морочится и купить кулер для неё помощнее, какой кстате посоветуете в приделах 1000р. ??)
Подсказали бы сайты псковских(или эстонских/латвийских,там должно быть дешевле) магазинов.
А пока могу показать на
Thermaltake DuOrb AX 1077 р.
Arctic Cooling Accelero X-1 914 р.
DuOrb лучше.
Так что нечего тут про "глупо смотреть температуру" :biggrin:
Речь-то шла о том,что софтовому мониторингу тоже не стоит безоговорочно доверять..
Часто карта греется из-за блока питания, да и винт тоже сильно реагирует.
Бред,у исправной видеокарты от БП недостаточной мощности перегрева никак не может возникнуть(а вот в БП-вполне).
Нагрев карты больше 100 градусов. Это абсолютно ненормально. Может сам кулер сдох или дает маленькие обороты. Его смазать бы.
Для данной карты это нормальное явление,этож Sparcle с системой охлаждения с карт Geforce 6 серии(от них она отличается только пластиковым кожухом).
Его и на 6600 едва хватало,а тут его поставили на гораздо более горячую карту.
 
Может ему стоит сразу два кулера брать? И на обратную сторону тоже? Есть ведь такие дополнительные кулера.
 
Может ему стоит сразу два кулера брать? И на обратную сторону тоже? Есть ведь такие дополнительные кулера.
Были...на нереференсах Geforce FX 5900.
Вы считаете,что имеющегося кулера достаточно?
 
Да вот я думаю, ну не может карта виснуть и перегреваться даже без нагрузки. Раньше же она работала.
Ведь комп виснет даже когда просто слушают музыку. Зависает звук. Я так понимаю, что карта в этом процессе особо не участвует.
Я бы для начала поменял пасту, это хотя бы дешевле. А потом уже смотреть. Да и наличие термопасты в доме никогда не помешает.
 
Сверху