• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер во всех играх

Слава

New Member
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
Когда играю в игры почти во все, компьютер зависает, причём зависает полностью, картинка, звук заедает, цвета на картинке становятся какие то из 7 цветов, компьютер отказывается выполнять любые операции, даже кнопка выключения не работает, только кнопка экстреной перезагрузки. Например очень часто это происходит в играх "burnout paradise" и "NFS Hot Pursuit" Так-же бывает что зависает только звук, причём не важно играю, или смотрю фильм, или музыку слушаю и также не как не исправить, только перезагрузкой кампьютера.
Помогите, как исправить? :dntknw:
Системки:
Windows 7 максимальная х86
Процесор Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz
3гб. ОЗУ
Видеокарта Geforce 9800 gt. 512 mb
 
Блок питания какой?
До радиаторов на мостах платы пробовали дотрагиваться пальцем?
 
Температуру процессора и видео померьте.
 
Температуру процессора и видео померьте.
Я думаю,термопары у него не имеется,а верить софтовому мониторингу при таких симптомах глупо.
 
Почему это?
 
Потому что встроенные термодатчики имеют свойство нагло врать,например,показывая комнатную или даже отрицательную температуру,особенно,если содержащее их железо умирает.
И всякие программы для просмотра их показаний вроде Speedfan вносят свою лепту,выдавая для отсутствующих датчиков рандомные показатели.
 
400w
Ну на всякий скажу что показывает Everest :smile:
ЦП 40 С
ЦП ядро 1. 40-50 С
ЦП ядро 2. 40-50 С
Диод ГП 65-70 С
Вентиляторы:
ЦП 1850 RPM
Графический процессор 35%

Во время измерения данных устанавливалась игра :smile:
 
видеокарта, температура не хорошая.
поробуй эверестом,запусти тест на железо и посмотри на температуру.
 
И что лучше сделать чтобы охолодить видюху??
Какой именно тест???
 
посмотри куллер крутит а то у меня такая потеха была,
термопасту поменяй,радиатор почисти,
 
Радиатор чистел, вентиль крутит, результат тот же :nea:
Насчёт термопасты где имено?? И как а то я не разу не менял компу почти 2 года :smile:
 
тест стабильности системы
 
Так?? А то я не оч. шарю. :wacko:
 
вот Здесь посмотри но если не уверен сам лучше не лезь.
 
Да вот не знаю стоит ли пробовать :shok:
 
Есть ещё какие идеи??
Щас кстате опять звук завис пока музыку слушал :suicide_fool-edit:
 
сделай самое простое, сбрось биос, вытяни ботарейку на 5 минут.
 
Это я уже давно делал, не помогает.
Кстате такая проблема была у меня сразу при покупки компа, точнее мне его собрал знакомый)
 
пробовал подключатся к интгрировной видиокарте?
 
Не пробывал, а для чего??
 
Сверху