• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Раздаем интернет на роутер dir-300 через порт wan

Sailfer

New Member
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброе времени суток!
Возник вопрос о раздачи интернета через wi-fi роутре т.е Вы конечно можете обозвать меня извращенцем но это будут слишком умные люди которые слишком умные что бы понять всю эту движуху.
Имеется Сервак работает по ОС Windows server 2008 r2
в имеется роль dhcp сервера
к нему подключен статический широкополосный интернет.на сетевую карту №1
Имеется ситивая карта номер №2 к которой подключен сам роутер.
Вопрос как сделать так чтоб пустить на роутер интернет через wan порт. т.е как настроить роутер и сетивую карту №2 чтоб они начали взаимодействовать

Это моя конечная цель:
Смысл всего этого движения заключается в том чтоб в создать страница приветствия для wi-fi, уже все есть только осталось подружить роутре с сетивой картой №2
 
Sailfer написал(а):
Вы конечно можете обозвать меня извращенцем но это будут слишком умные люди которые слишком умные что бы понять всю эту движуху.

Sailfer, Что мешает воткнуть инет в роутер и делать как все "не слишком умные" люди? :scratch_one-s_head:
 
Junior написал(а):
Что мешает воткнуть инет в роутер и делать как все
А как же понты?
Sailfer написал(а):
Смысл всего этого движения заключается в том чтоб в создать страница приветствия для wi-fi

Sailfer, а ничего ещё похуже чем DIR-300 не нашлось?
В настройках LAN выставляете для DHCP-сервера режим Relay. Кабель от сетевой карты втыкаете в первый порт LAN.
 
В общем с делал сам, честно ответы и советы выше не чем не помогли...
В общем сделал так,
Установил Межсетевой экран Kerio Control оф.сайт - тут есть возможность полностью контролировать весь трафик. + dhcp сервер + возможность не выдавать IP- адреса забаненым MAC- адресам + сетевая статистика + NAT.
Дальше установил такой софт MyHOTSTOP - оф.сайт - служит в качестве страницы приветствия перенаправляя http запросы на веб адрес программы в моем случаи 192.168.0.1 - где пользователь должен согласится с условиями и начать войти в инет. так же имеется куча лишних возможностей мне не нужных..
Сам роутре т.е точку доступа я просто поставил в режим точки доступа т.е как и хотел через wan порт все настройки получает от сетевой карты №2 на этой карте я просто прописал ip- 192.168.0.1 маска-255.255.255.0.
В Kerio Control - включил dhcp сервер на сетевую карту №2 в диапазоне 192.168.1.10 -192.168.1.250 маска 255.255.255.0.
Все работает как нужно НО снова проблема меня не устраивает программа MyHOTSTOP - т.е возможность создания своей страницы приветствия т.е я ее создал но после изменения некоторых параметров в программе MyHOTSTOP он перезаписывает папку web и страница приветствия снова становится стандартной.
И получается так что каждый раз когда будет программа стартовать MyHOTSTOP будет обновлять свою папку web дефолными страницами...
Проблема следующая: может кто знает простой скрипт который будет просто перенаправлять первые запросы по http на страницу приветствия там где пользователь должен согласится с условиями и нажать на кнопку войти в инет желательно с возможностью устанавливать время сессии.
У меня стоит Windows Server 2008 R2 не Linux. И мне нужен софт или скрипт только под Windows. может кто сталкивался подскажите как можно это реализовать?

[upd=1421176973][/upd]
Есть у кого какая практика или знания?
 
Сверху