• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в настройке графики в WOT.

Blondin559

Member
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Возникла такая проблемма: не могу оптимально настроить графику в танках! Я понимаю, что при таком железе( проц- Dual-Core E5300 2.6GHz, память 4 Гб, видюха GeForce 9600GT) офигительно чёткой графики не добьёшься. Но хотелось бы услышать советы, как улучшить качество изображения? Ещё одно: к этому компу через HDMI подключил телевизор ( жк, диагональ 102см) - графика хреновая. Подключил потом другой ( жк, диагональ 45см) - та же картина! При рабочем столе разрешение экрана 1360*768@60Гц, при запуске игры автоматом перестраивается на 1080р... Что делать - не знаю, уже все настройки в танках попеременял - толку ноль: либо графика отличная, но тормоза в игре, либо без тормозов, но графика уиная... Подскажите, что сделать! Буду признателен!
 
Blondin559 написал(а):
либо графика отличная, но тормоза в игре, либо без тормозов, но графика уиная
ну так, что то среднее искать, либо оптимизаторы ставить.
для начала цпу контролер и настроить, что бы автоматом нагружала оба ядра одновременно
(в своё время, на старом пк, помогла мне очень,я её в автозагрузку прописал, правда и пк был получше 4ядерный q6600 4 гига озу gtx9600)
 
А что за оптимизаторы?

[upd=1420570967][/upd]
И ещё : если видюху покруче, то и графика лучше будет? По-ходу, без этого никак? Хотя MASS EFFECT3 пёрло нормально...
 
stalker78yd написал(а):
либо оптимизаторы ставить.
Не давайте вредных советов. Убьет систему.
stalker78yd написал(а):
для начала цпу контролер и настроить
Чяво - каво? Есть cpucontrol. Но не проще ли воспользоваться штатным task manager?
 
Sanix написал(а):
Чяво - каво? Есть cpucontrol. Но не проще ли воспользоваться штатным task manager?
советую то, что сам испробовал.
оптимизатороми убить систему ?
конечно если качать ерунду, вроде экспириенса от джифорса (и то это нормальная прога, пользоваться надо уметь, а не верить настройкам по дефолту) а геймбустер, вполне себе ничего програмка, если человек, сам не может освободить систему, убив лишние процессы.
 
stalker78yd, Да не говорите Вы ерунду.. зарубит n-количество процессов, т.е. служб в корне и на много выростет производительность? А потом кинешься, то сеть не видит, то принтер, то еще что...
 
Таки в итоге что посоветуете? Я понимаю вашу мозговую дуэль, но мне что делать?
 
Sanix, я говорю о тех программах, которыми пользовался лично и уже писал об этом.
а цпу-контролер, на этом форуме, советовал не раз и обычно помогало-говорили спасибо.

[upd=1420575885][/upd]
говорю, пробуйте цпу контролер, разницу увидите сразу.
 
Blondin559 написал(а):
Таки в итоге что посоветуете?
Вот, почитайте - Простые советы для оптимизации игр и автозагрузки.
 
zix написал(а):
Blondin559 написал(а):
Таки в итоге что посоветуете?
Вот, почитайте
Спасибо, но не помогло...


stalker78yd написал(а):
[upd=1420575885][/upd]
говорю, пробуйте цпу контролер, разницу увидите сразу.
А на пальцах - как его настроить?

[upd=1420620633][/upd]
И ещё интересно: почему телевизер ( или сам комп) при включении игры переходит на малое разрешение (1080), хотя в обычном режиме 1680?
 
Возможно игра, не поддерживает такое разрешение.
А про контролер, так там проще некуда.
1 вариант - ставите галочку на авто, ну и во время игры,должна прога быть запущена.
2 вариант - галочка стоит на ручном, запустили цпу контролер, вошли в игру
Нажали alt+tab переключились на контролер, нашли в нём процесс игры
Пкм на процесс игры и ввыпадающем меню, выбираете кол-во ядер, которое будет задествовано на игру
В вашем случае 1+2
Не выключая контролер, возвращаетесь в игру.
 
Я правильно понял, что эту хрень надо скачивать и устанавливать?
 
Blondin559 написал(а):
при включении игры переходит на малое разрешение (1080), хотя в обычном режиме 1680?
Вы не путаете соленое со сладким? Это две разные цифры, одна вертикальная, другая горизонтальная.
1920 х 1080 (16:9 HDTV) и 1680 х 1050 (16:10) Какое разрешение телека, или монитора, на то и переключается, иначе был бы черный экран.
 
Blondin559 написал(а):
Я правильно понял, что эту хрень надо скачивать и устанавливать?
вы чертовски догадливы. :crazy:
 
stalker78yd написал(а):
Blondin559 написал(а):
Я правильно понял, что эту хрень надо скачивать и устанавливать?
вы чертовски догадливы. :crazy:
Да! Я такой!:)))

[upd=1420644334][/upd]
Junior написал(а):
Blondin559 написал(а):
при включении игры переходит на малое разрешение (1080), хотя в обычном режиме 1680?
Вы не путаете соленое со сладким?
К моему сожалению, уважаемый Junior, я не путаю... На маленьком тивилизере снизу выбегает строчка о смене разрешения. Как она показывает, так я и пишу...
 
Blondin559 написал(а):
На маленьком тивилизере снизу выбегает строчка о смене разрешения.
Чё? Как зовут этого маленького "тивилизера"? :scratch_one-s_head:
 
Blondin559 написал(а):
при запуске игры автоматом перестраивается на 1080р...
Ага, 1920 х 1080, в других сочетаниях таких цифр не существует. А по поводу качества, есть поговорка такая: - "Что б ты так доехал, как заплатил"
Чудес не бывает.

Не будет эта точилка для карадашей работать одновременно быстро и красиво.
Или, или, тема ни о чем.
 
Junior написал(а):
Не будет эта точилка для карадашей работать одновременно быстро и красиво.
я об этом, ещё в перво посте писал.

stalker78yd написал(а):
Blondin559 написал(а):
либо графика отличная, но тормоза в игре, либо без тормозов, но графика уиная
ну так, что то среднее искать,
 
Blondin559 написал(а):
почему телевизер ( или сам комп) при включении игры переходит на малое разрешение (1080),
А потому что сама игра в таком разрешении.
Blondin559 написал(а):
если видюху покруче, то и графика лучше будет
Вы же сами все прекрасно понимаете с самого начала. В Wot довольно сложная графика, требующая серьезного подхода по производительности видеокарты...
 
Сверху