• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ASRock Z68 Extreme4 Gen3 (лежит на полке)

inelement

New Member
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток .
Где-то год или полтора назад ,я хотел собрать комп и купил мать за 6000р.. ASRock Z68 Extreme4 Gen3 .. но потом денег не стало и я положил ее на полочку ... прошло время , деньги появились и я хочу собрать на ней хорошую систему ...(а то мой комп 2008 г в уже хандрит хоть и все игры идут) ...
Вопрос.... как вообще по мощности и начинке эта мать хороша ? или может кто юзал такую и что расскажет по впечатлениям ? :eek:ld_hi:
 
обзоров в нете много, в кратце, мать хорошая, отличную системку собрать можно.
сокет подустарел, но совсем чуть-чуть (сам на 1155том сижу и менять не собираюсь)
ещё вопросы ?
 
stalker78yd написал(а):
обзоров в нете много, в кратце, мать хорошая, отличную системку собрать можно.
сокет подустарел, но совсем чуть-чуть (сам на 1155том сижу и менять не собираюсь)
ещё вопросы ?


Какой камень ставить и видюху ? подойдет моя видюха 2010 г.в. MSI GeForce GTX 460 Cyclone и с какой видюхой на сегодняшний день моя MSI GeForce GTX 460 Cyclone похожа (на кулере она лопасть сломалась не страшно???) ?скок минимум оперативки стоит поставить ?
 
смотря для чего собирается комп,
современные игры
просто офисная машинка (бред конечно, но спросить надо, мало ли) ?
проектирование нового поколения шатлов, для NASA ?

ну и что бы не растягивать темку, задам вопрос в лоб: помощь по подбору комплектующих нужна ?
если да, то
1ое сумма бюджета,
2ое магазин и город,где планируете покупать железо,
3ее предпочтения (амд - интел, радеон - нвидиа)
4ое вообщем все хотелки.
inelement написал(а):
подойдет моя видюха 2010 г.в. MSI GeForce GTX 460 Cyclone
подойти то подойдёт, но опять для чего ?
inelement написал(а):
с какой видюхой на сегодняшний день моя MSI GeForce GTX 460 Cyclone похожа
не корректно поставлен вопрос,технологии то поменялись.
примерно 745, но это очень примерно
 
stalker78yd написал(а):
смотря для чего собирается комп,
современные игры
просто офисная машинка (бред конечно, но спросить надо, мало ли) ?
проектирование нового поколения шатлов, для NASA ?

ну и что бы не растягивать темку, задам вопрос в лоб: помощь по подбору комплектующих нужна ?
если да, то
1ое сумма бюджета,
2ое магазин и город,где планируете покупать железо,
3ее предпочтения (амд - интел, радеон - нвидиа)
4ое вообщем все хотелки.
inelement написал(а):
подойдет моя видюха 2010 г.в. MSI GeForce GTX 460 Cyclone
подойти то подойдёт, но опять для чего ?
inelement написал(а):
с какой видюхой на сегодняшний день моя MSI GeForce GTX 460 Cyclone похожа
не корректно поставлен вопрос,технологии то поменялись.
примерно 745, но это очень примерно

А комп собирается для инета ,фильмов ,муз, просмотру 3D видео (подключен к большому fullHD телику LG), и иногда поиграть в игры типо Кризис 3 , Сим сити , Симс 3, НФС (последний), Dota 3 ,aion,Скайрим

1е В районе 25000-30000р (на оперу,блок питания ,камень) видюха пока что своя (посоветуй на всякий случай новую какую брать из средних чтоб гамать в не самые тяж игры)...хард свой оставлю на 500 г.б. двд ром оставлю а корпус у меня норм (Cooler Master Silencio 550)
2е Магазин местный в серпухове ,они из мск на заказ возят =) ну или поеду в мск
3е ток интел и ток нвидиа

Если можно с названиями деталей (полными) а то не пойму)))
 
Intel Core i5-3570 Ivy Bridge 15000
Deepcool GAMMAXX 300 кулер на процессор 1260
озу самсунг две планки 5000
FSP Group Epsilon F4 650W блок питаня 4900 (этот любую карту потянет)
всё из списка протестированных на этой мат.плате
про бп написал в личку, но раз ответа нет, спрошу тут
так бп то же старый можно оставить, только надо модель полностью, или фото самого бп.
либо сейчас взять бп с запасом.
понимаете, видео карта и есть основной потребитель питания в пк,
например, я, вам, щас возьму под вашу 460ую, а потом , вы, титан захотите поставить, и что получится, опять замена бп ?
 
inelement написал(а):
на кулере она лопасть сломалась не страшно???
Страшно. Будет постоянная вибрация, под нагрузкой это чревато отслоением радиатора от охлаждаемой поверхности и, как следствие - перегрев. Если вентилятор симметричный, то можно спилить лопасть напротив. Если лопасти нечетны, то лучше заменить или приспособить какой-нить другой.
 
Даже без отслоения радиатора захочется комп выбросить в окно и самому следом.
От вибрации скорее подшипник разнесет и заклинит вертушку, а это уже проблема.
 
inelement написал(а):
на кулере она лопасть сломалась не страшно???
Вентилятор под замену. Иначе будет невыносимый шум и вибрация.
 
Сверху