• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы со звуком, мат-плата ASUS M4A87TD

neuro-30

New Member
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Купил материнскую плату ASUS M4A87TD
Процессор AMD Athlon х64
Операционная система Vista для 64-разрядных процессоров

Установил звуковой драйвер с диска , который идет в комплекте
Втыкаю штекер от динамиков в материнку - windows не видит что подключены динамики, ничего не происходит, звука нет.
(По идее ведь, когда втыкаешь штекер - появляется надпись "ПОДКЛЮЧЕН РАЗЪЕМ")

Скачал по совету друга соответствующий звуковой драйвер с интернета, установил
Звука по-прежнему нет.

Что интересно, когда я втыкаю штекер от динамиков в гнездо на задней панели, то на полсекунды возникает ползущая зеленая полоса, загорается надпись ""система обновляет оборудование, это может занять несколько минут"", и потом все исчезает и становится как было.

Динамики полностью рабочие (пробовал 2 пары разных динамиков), втыкал в разные гнезда. Бесполезно.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
 
посмотри в панели управления, звуки>включен.
 
в панели управления/звуки все включено
в диспетчере устройств тоже все нормально, никаких восклицательных знаков
 
в трее есть динамик
 
Динамик который в трее показывает, что все нормально
Когда например включаешь фильм, где шумные взрывы, стрельба, то соответствующие полоски там весело подпрыгивают, как и положено. Только звука нет.
 
А не может быть это чисто физической причиной? Например разъемы плохие, нет контакта.
 
Сейчас установлен вот такой драйвер: VIA_Audio_V6018100_XPVISTAWIN7

Есть ли в моем случае надежный способ понять с чем связана проблема - с железом или с програмным обеспечением???

Я вот хочу взять у знакомого USB-колонки (у которых и питание и аудиосигнал через USB)
Если проблемы с аудиогнездами на материнке, то может быть через USB пойдет сигнал???
 
Нажмите «Пуск» - «Выполнить» введите команду services.msc - «OK» В открывшемся окне найдите службу «Windows Audio». Ее состояние должно быть «Работает». Если это не так, кликните по службе дважды, выставите тип запуска «Автоматически», нажмите «Применить» и запустите службу;

Если проблемы с аудиогнездами на материнке, то может быть через USB пойдет сигнал???
 
Проблема в том, что я буду дома только завтра
И попробовать смогу вариант с services.msc только завтра :smile:
 
:shok: :shok: :shok: так ты не
 
Ну а в чем проблема? Попробуете завтра и напишите, что получилось. :smile:
Народ-то никуда не денется :smile:
 
не понял откуда он работал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Проблема в том, что я буду дома только завтра
И попробовать смогу вариант с services.msc только завтра
 
Я просто подумал как раз к завтрашнему дню кто-нибудь в теме ответит
Не ожидал такой оперативности!
 
Вполне возможно не тот драйвер скачали.
Так что, как приедете домой, сперва удалите старый драйвер, потом перезагрузите компьютер, после чего скачайте звуковой драйвер для ASUS M4A87TD.
Специально для Windows Vista 64bit (VIA Audio Driver V6.0.1.7400)
Скачать
Если не подойдет, можно купить отдельную звуковую карту, цена не критичная (от 150 рублей)
 
Если не подойдет, можно купить отдельную звуковую карту, цена не критичная (от 150 рублей)
За такие деньги-только тот же кодек AC'97/HD Audio,только распаянный на отдельной плате.
Нормальные карты(начиная с Audigi 2 SE) стоят от $20,а новая Titanium даже в OEM-вариант стоит от $85.
 
Ну это один из вариантов, у второго моего компьютера такая стоит и ничего, не жалуюсь :smile:
 
Ну это один из вариантов, у второго моего компьютера такая стоит и ничего, не жалуюсь
Медведь на уши наступал?Или доэкспериментировались с пиротехникой?
В любом случае,на звуковой карте экономить НЕ стоит.
 
neuro-30 написал(а):
Купил материнскую плату ASUS M4A87TD
Процессор AMD Athlon х64
Операционная система Vista для 64-разрядных процессоров

Установил звуковой драйвер с диска , который идет в комплекте
Втыкаю штекер от динамиков в материнку - windows не видит что подключены динамики, ничего не происходит, звука нет.
(По идее ведь, когда втыкаешь штекер - появляется надпись "ПОДКЛЮЧЕН РАЗЪЕМ")

Скачал по совету друга соответствующий звуковой драйвер с интернета, установил
Звука по-прежнему нет.

Что интересно, когда я втыкаю штекер от динамиков в гнездо на задней панели, то на полсекунды возникает ползущая зеленая полоса, загорается надпись ""система обновляет оборудование, это может занять несколько минут"", и потом все исчезает и становится как было.

Динамики полностью рабочие (пробовал 2 пары разных динамиков), втыкал в разные гнезда. Бесполезно.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
 
Сверху