• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановить данные Seagate ST1000DM003

Valex

New Member
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Ситуация такая, на комп с двумя дисками надо было переустановить Windows. Хотел сначала перекинуть все данные с диска C на D, но не хватало места. При помощи Acronis Disk Director хотел перекинуть немного места с C на D, но случайно удалил том 100 мб, зарезервированный системой(Win7). Перераспределить пространство между дисками так и не получилось, даже после перезагрузки, я не вникал досконально в чём проблема. В итоге решил поставить Win7 на диск D, а на диске C потом просто удалить всё лишнее типа Windows, Program Files и т.д. В итоге компьютер нормально запускается только с одним диском D, если попробовать запустить с C и D или только с C - ошибки типа "bootmgr is missing" или "Reboot and select proper boot device". Попытки запустить систему с диском C не увенчались успехом, даже с восстановлением через загрузочный диск Win7. В diskpart он отображается как "Зарезервировано системой" и доступа к нему нет. Таким образом, "Зарезервировано системой" занимает не 100 Мб, как надо, а 900+ Гб и файлы достать не получается.
Надеюсь, что понятно расписал проблему, очень надеюсь на вашу помощь.
 
Valex написал(а):
"bootmgr is missing" или "Reboot and select proper boot device"
Это 2 разные ошибки и по разному лечатся, какая именно у вас?
Valex написал(а):
При помощи Acronis Disk Director хотел перекинуть немного места с C на D, но случайно удалил том 100 мб, зарезервированный системой(Win7)
Перед тем как что-то для себя новое делать, надо читать мануалы. Вы пренебрегли этим правилом и поплатились информацией, надеюсь ценного ничего не было.
 
Sanix написал(а):
Это 2 разные ошибки и по разному лечатся, какая именно у вас?
Если запускать компьютер с диска C, отключив D, появляется "Reboot and select proper boot device"
 
Valex, Вы диск D с установленной системой (который теперь С) в первый порт подключите, а старый С во второй. Поменяется приоритет загрузки и никак уже старый С не помешает, даже если сбросить БИОС.
А потом уже делайте с ним что хотите.
Зы1. Акронис хорошая игрушка , но не для всех.
Зы2. А правила видимо и тут придется стребовать - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Иначе долго придется гадать, кто на ком стоял, или лежал.
 
Так вы так и пишите, что это 2 разных винта, а то угадывай что там у вас!
Начните с прочтения Правила создания тем
 
Junior написал(а):
Зы2. А правила видимо и тут придется стребовать
Sanix написал(а):
Начните с прочтения Правила создания тем
Правила прочёл, пардон, неясно выразился, что два разных винта.

После загрузки с диска D (WD) подключил диск C (Seagate), уже в самой Windows. Через проводник диск C (Seagate) виден, но не отображается размер, не открывается. Пробовал смотреть через Acronis - показывает две папки "boot" и "System Volume Information". В папке "boot" файлы датированы сегодняшним днём, так как я пытался восстановить загрузку и скидывал их с установочного диска Win7 через терминал.
 
Valex, Если вы не будете читать и пытаться понять, что вам пишут, форум бесполезен.
Valex написал(а):
Пробовал смотреть через Acronis
Блиннн... В хороших руках и хрен балалайка.
Valex написал(а):
Правила прочёл
А описывать вашу мыльницу, или фонарик кто будет?
Тему закрыть?
 
Junior написал(а):
А описывать вашу мыльницу, или фонарик кто будет?
К сожалению, сейчас не имею доступа к машине. Завтра-послезавтра отпишу характеристики
 
Valex, Так писать надо с этого компа, или хотя бы рядом. А так это обсуждение кота в мешке, ни конфига, ни скринов, ни внятного описания.
Valex написал(а):
Завтра-послезавтра отпишу характеристики
Хорошо. А пока сеанс гаданий окончим.
 
Сверху