• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

WIn 7-64 проблемы(не устанавливаются программы и не видит доп.жёсткий диск)

intarez1

Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток.У меня на компе стояла одна система win7-32,решил поставить на пробу вторую систему win7-64,так у 32-ой есть ограничения по использованию памяти(RAM-6Gb).Система встала,но не могу установить ни одну программу,в частности Cubases 5 Fl-studio 11.На Cubases вылазит такое сообщение перейти по ссылке и ещё 64 битная не видит один жёсткий диск,который я поставил в комп как дополнительный,а 32-х битная видит.Помогите разобраться.Да ещё ставил на 64 битную Visual C и NET fraim не помогло.
 
Запустите диспетчер дисков и назначьте установленному диску букву.
Установочный файл setup запускайте от имени администратора.

P.S. для чего вы уменьшаете скриншот? На нём же не прочитать ни чего.
 
Прoxoжий написал(а):
Запустите диспетчер дисков и назначьте установленному диску букву.
Установочный файл setup запускайте от имени администратора.

P.S. для чего вы уменьшаете скриншот? На нём же не прочитать ни чего.
скриншот по ошибке уменьшил,оригинал пересохранил.А диспетчер дисков где запустить в системе или ещё где???
 
Пуск -> Выполнить, набрать diskmgmt.msc, нажать Ок. Запустится "Управление дисками", вот там и назначайте диску букву.
 
Прoxoжий написал(а):
Пуск -> Выполнить, набрать diskmgmt.msc, нажать Ок. Запустится "Управление дисками", вот там и назначайте диску букву.
Спасибо.Только на вкладке мой компьютер,этого диска вообще нет.Или он должен появиться в диспетчере дисков???
 
А при чём здесь "Мой компьютер"? Вы "Управление дисками" запустили? Покажите что у вас там.
2mwbkoo.png
 
Прoxoжий написал(а):
А при чём здесь "Мой компьютер"? Вы "Управление дисками" запустили? Покажите что у вас там.
2mwbkoo.png
Я просто имею ввиду,что в упрвлении дисками появится ли невидимый диск или нет???Этот компьютер находится на работе,я через 20-30 минут иду туда,заново сделаю скриншот и поробую дать букву диску.
 
Ну как сделаете, так и напишите. В BIOS диск у вас определяется?
 
intarez1 написал(а):
Отписаться смогу в районе 21 часа.
Так писать надо от тела усопшего, а не с работы или ещё откуда. На все случаи не наспрашиваетесь.
И да, не все знают, что у вас время как в МСК, могло быть и в Париже.
[mod]Извиняюсь, нечаянно исправил ваш пост[/mod]

[upd=1422380529][/upd]
intarez1 написал(а):
intarez1 написал(а):
Отписаться смогу в районе 21 часа.
Так писать надо от тела усопшего, а не с работы или ещё откуда. На все случаи не наспрашиваетесь.
И да, не все знают, что у вас время как в МСК, могло быть и в Париже.
[mod]Извиняюсь, нечаянно исправил ваш пост[/mod]
Ура,получилось.Прохожий-ты ВОЛШЕБНИК,действительно в редакторе дисков,этот диск был без буквы.После буквы стал виден и работает.А насчёт невозможности поставить проги тоже решилось,есть у меня WPI диск для win7,с него поставил Visual C и NET fraim и ещё DotNet 4.5.1 Full,также у меня язык системы был англицкий,также поменял на русский.После всего этого программы начали устанавливаться,чему я несказанно рад.Есть ещё одна проблемка,в принципе не мешает,но всё-таки....При загрузке появляется окно с выбором систем,т.е 32 или 64,так вот последняя установленная 64 система называется win7,а предыдущая,т.е 32битная почему-то win 8.Я когда-то ставил в этот раздел восьмёрку,может хвосты какие остались???Можно ли это как-то упорядочить???Вообще в этом окне три записи это-old sistem(типа старая система),Win7 и Win 8.Old sistem вообще не грузится,win7 это 64 бита,а win 8 это 32бита.Вот такие пирожки.
 
intarez1 написал(а):
Ура,получилось.Прохожий-ты ВОЛШЕБНИК
Это не волшебство, это просто опыт.

intarez1 написал(а):
Можно ли это как-то упорядочить???
Можно, сейчас под рукой нет семёрки. Но как появится напишу.
 
intarez1 написал(а):
Можно ли это как-то упорядочить???
Можно, сейчас под рукой нет семёрки. Но как появится напишу.[/quote]




Спасибо Большое,буду ждать.
 
Нажмите Пуск, в строке поиска наберите msconfig, запустите эту программу, перейдите на вкладку загрузка, сделайте скриншот и покажите его.
Вот такой:
b6wl6q.jpg
 
Проще галочку убрать как на скирине и всё)) Будет грузиться система которая стоит по умолчанию, без всякого выбора))
А если сейчас полезет в bcdedit делов наворотит :facepalm:
2gydpwh.png
 
Hannibal, насколько я понял, человеку нужно, чтобы можно было загрузится и в ту и в другую систему. Ну и кроме того, у него выбор, почему-то из 3-х пунктов, а систем 2.
 
Прoxoжий, ну раз нужно обе Windows 7 32-х и 64-х битные))
То придётся рискнуть и допустить его до редактирования загрузчика))
При том беря во внимания, что 8 убили и упоминания о ней остались тока в загрузчики))

Тогда intarez1 для начало должен сделать следующее (Win+R => cmd => Ok), набираем в ней bcdedit нажимаем Enter
Должно получиться как на скрине)) Делает скрин своего окна и кидает сюда)) Получит дальнейшие команды))
2.jpg
 
Hannibal, да не надо лезть в bcdedit, вот там неумелыми руками можно страшных вещей натворить. В семёрке, в отличии от восьмёрки это можно сделать, через msconfig.
 
Прoxoжий написал(а):
В семёрке, в отличии от восьмёрки это можно сделать, через msconfig.

Да ? :scratch_one-s_head: Последний раз когда лазил в 7, чо то не вышло ( В ХР всё было понятно, а тут намудрииили) :dntknw:
Как то наловчился через bcdedit править))
Ну тогда ведите тему)) Не буду мешать, удаляюсь :smile:
 
Прoxoжий написал(а):
Нажмите Пуск, в строке поиска наберите msconfig, запустите эту программу, перейдите на вкладку загрузка, сделайте скриншот и покажите его.
Вот такой:
b6wl6q.jpg
А в какой системе сделать скрин,которая с нормальным именем(win7-64)или которая под win8 (win7-32) запускается???
 
intarez1 написал(а):
А в какой системе сделать скрин,которая с нормальным именем(win7-64)или которая под win8 (win7-32) запускается???
по моему, без разницы.
 
stalker78yd написал(а):
intarez1 написал(а):
А в какой системе сделать скрин,которая с нормальным именем(win7-64)или которая под win8 (win7-32) запускается???
по моему, без разницы.
На всякий случай два скрина сделаю.
 
Сверху