• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дисплей не видит видюху...

borik67

New Member
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Купил новую видео карту, подключил ее через переходник вга диви ай, т.к. в видюхе не было выхода вга, а монитор у меня только с вга выходом. Проблема в том что когда пк выключен монитор не видит видеокарту(скрин) и как бы включен и бегает табличка на нем это очень напрягает, а постоянно отключать и включать дисплей... Когда комп включаешь тогда и монитор сразу начинает видеть видо карту. Это может быть из за переходника или из за чего это вообще?

Когда у меня стояла старая видео карта дисплей отключался когда я выключал комп, а теперь когда комп отключаю на дисплее бегает этот прямоугольник как на скрине!
2u452s5.jpg
 
borik67 написал(а):
Это может быть из за переходника или из за чего это вообще?
Из-за переходника, у которого по мнимому распаяны контакты.
 
borik67, Отключайте все питание пилотом/удлинителем. Бросать комп в дежурке не есть хорошо. Возможно на этой видеокарте электронный коммутатор, который просто обрывает связь видеокарты и монитора. Да и VGA разъем теперь уже не главный.
Зы. Переходник можно и поменять/проверить.
Зы 2. Монитор ASUS, подключен по DVI/VGA без разницы, аналогично кажет табличку, затем уходит в сберегающий режим.
 
Прoxoжий написал(а):
borik67 написал(а):
Это может быть из за переходника или из за чего это вообще?
Из-за переходника, у которого по мнимому распаяны контакты.
Получается мне нужно просто купить шнур vga dvi, что бы не было переходника?

[upd=1422451213][/upd]
Junior написал(а):
borik67, Отключайте все питание пилотом/удлинителем. Бросать комп в дежурке не есть хорошо. Возможно на этой видеокарте электронный коммутатор, который просто обрывает связь видеокарты и монитора. Да и VGA разъем теперь уже не главный.
Зы. Переходник можно и поменять/проверить.
Зы 2. Монитор ASUS, подключен по DVI/VGA без разницы, аналогично кажет табличку, затем уходит в сберегающий режим.
У меня просто года 3 стояла видео карта amd hd6670 и все было нормально, комп выключал и дисплей тоже отключался, а с этой видеокартой (amd r9 270)
вот такая вот беда. Правда та видюха подсоединялась без переходника потому что там был выход vga. Думаю может мне поможет просто купить кабель vga - dvi?
 
borik67 написал(а):
Думаю может мне поможет просто купить кабель vga - dvi?
По сути это тот же переходник, можете и не угадать.
Это ещё и от монитора зависит, вышеупомянутый и отключенным кабелем табличку не долго показывает, падает в спячку.
 
Junior написал(а):
borik67 написал(а):
Думаю может мне поможет просто купить кабель vga - dvi?
По сути это тот же переходник, можете и не угадать.
Это ещё и от монитора зависит, вышеупомянутый и отключенным кабелем табличку не долго показывает, падает в спячку.
Мой не уходит к сожалению(( Просто дело в том что я часто ставлю пк на авто отключение и ночью когда уже засыпаю, он отключается а табличка эта светит на всю комнату и мешает( Приходится вставать и отключать дисплей на кнопку
 
Сверху