• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь по абгрейду компьютера!

Petrosian

New Member
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!
Охота поиграть в современный игры. (Играть можно, но больно смотреть)
Имею:
GA-F2A55M-DS2 (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
DualCore AMD A4-5300, 3600 MHz (36 x 100)
NVIDIA GeForce GTS 250 (1 ГБ)
и др.
adkjlj.jpg


И мне хочется взять новый процессор.Да и видеокарту, а денег мало(8-10 тысяч рублей)
Нашел список от моей материнки, какие на нее процессоры пойдут http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=4364
Нашел хороший магазин в своем городе(Тольятти) и там нашел процессор (лучший из списка выше(как я понял))http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/786105/
И вот с видеокартой решить не могу..ну может эта если (я в них,как и в общем, не очень :sad: ) http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/881043/

Что именно купить, проц или видюху? Или купив проц с "Встроенное графическое ядро" можно потерпеть и под копить на видеокарту пару месяцев. Или может моя материнка уж больно старая...и опять нужно с нуля покупать все...

Приму любые советы, можете предлагать любые процессоры и видеокарты..т.к. я в этом деле не очень)Может даже кто-то сможет за 10 тысяч рублей посоветовать мне оба итема)

Всем УДАЧИ.
 
блок питания какой стоит (можно снять боковую крышку и посмотреть/сфоткать шильдик)?
 
H1Z1 и
ea1hep.jpg

А что насчет моей материнки и процессора к ней?)
 
Petrosian написал(а):
А что насчет моей материнки и процессора к ней?)
нормальная м/п, а проц, со временем, можно поменять, на тот , что выбрали выше (только биос, скорее всего, придётся обновить до F5 и выше версии)
вообще, потенциал для апгрейда есть и не плохой, вот только в $ всё упирается.
 
Спасибо вам)

но если кто-то хочет что-то дополнить, либо подсказать и др.- милости прошу :smile:
 
Petrosian
Дополню: у выбранного Вами процессора тепловыделение 100 ватт против 65 ватт у того, который установлен сейчас. Какой на данный момент кулер? (А то возможно, если сейчас кулер средненький, то нужно будет докупать более эффективный).
 
Да, вы правы, кулер стоит не ахти...я может скоро к вам обращусь)Наверно я буду докупать мать+процессор другие) всякие i-5...пока точно не знаю)но вот видио карту GIGABYTE GeForce GTX 750Ti уже заказал)31 получу )
 
Petrosian написал(а):
но если кто-то хочет что-то дополнить, либо подсказать и др.- милости прошу
Английское слово upgrade, в русской транскрипции пишется как аПгрейд.

Если собираетесь ставить карту от Nvidia, то в таком случае ставьте процессор без APU, это тот который без встроенной видеокарты. Иначе с очень большой вероятностью, будете получать необъяснимые глюки.
 
Ну у меня целый гол был процессор со встроенной видеокартой+GTX 250 (1гб)(скрин выше) и ни разу не вылетали игры, синие экраны...все супер было.
 
Сверху