• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет звука с микрофонов

Waflim

New Member
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня вот какая проблема. С начала перестал идти звук со встроенного микрофона на ноутбуке. Я это все списал на его смерть, по этому попытался воспользоваться простенькими наушниками с микрофоном. Но и с них звук не появился, решил проверить что в настройках звука, зашел во вкладку запись и все там хорошо, только звука нет. Решил проверить с помощью функции "прослушать на данном устройстве" и появился очень тихий звук. Скинул все на проблемы со звуковой картой и купил наушники со внешней звуковой картой, но и повторилась стаже ситуация микрофон видит, а звука нет, он появляется только при включении "прослушать на данном устройстве". И еще программы такие как Discord хоть и видят микрофон, но при попытке войти в комнату или начать звонок выдают ошибку о том что не могут определить микрофон.
P.S: с драйверами все в порядке, родные обновил, а для наушников со встроенной звуковой картой поставил.
 
Покажите скрин ваших звуковых устройств с панели управления. И общий скрин диспетчера устройств. И заодно напишите, в какой системе вы ковыряетесь.
 
Покажите скрин ваших звуковых устройств с панели управления. И общий скрин диспетчера устройств. И заодно напишите, в какой системе вы ковыряетесь.
Я еще на днях попробовал гарнитуру через блютус но так же звука не было (на скринах SVEN - блютус гарнитура, а SADES - это гарнитура со своей звуковой картой)
 

Вложения

  • Безымянны1.png
    Безымянны1.png
    18.2 KB · Просмотры: 4
  • Безымянны12.png
    Безымянны12.png
    123 KB · Просмотры: 4
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28 KB · Просмотры: 4
Даже судя по скринам у вас оборван провод к гарнитуре. Микрофон ваш ноут видит, а наушник - уже проблема. Дрова стоят ровно, поэтому просто попробуйте заменить гарнитуру (хотя бы для пробы, надеюсь, у друзей есть что-то подобное)
 
Даже судя по скринам у вас оборван провод к гарнитуре. Микрофон ваш ноут видит, а наушник - уже проблема. Дрова стоят ровно, поэтому просто попробуйте заменить гарнитуру (хотя бы для пробы, надеюсь, у друзей есть что-то подобное)
гарнитуру уже пробовал менять, да и если бы была бы проблема с проводкой, то звука не было бы, а он есть но только с условием включенной функции "прослушать с данного устройства" во вкладке "прослушать в свойствах микрофона, и вот это меня смущает больше всего
 
У меня так то и звук пропадает, но досттаточно потыкать в устройствах ВКЛ/ВЫКЛ звук или микофон, то есть выкл, сохранить или применить, а потом вкл устройство и применить. Бывает что что то спотыкается и перекабучивает
 
Сверху