• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Во всех играх переодически происходит краш

Rastok

New Member
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Проблема такова . В любых играх происходит краш (только в играх) . Никак не зависит от времени игры , нагрузки и так далее . День все работает отлично . Следующий день переодически выскакивают краши . С чем это связано никак не могу разобраться . Оперативная память новая , видеокарта новая . Все температуры в порядке .
Железо стоит вот такое :
Оперативная память kingston 1600 мгц 16gb
Процессор intel core i5-2500k
Видеокарта gigabyte rx590 8gb
Жесткий диск 500gb (не помню какой точно )
Блок питания 750вт
Материнская плата gigabyte h61m-d2h
В разгоне ничего не было и не планировалось .
Очень нуждаюсь в помощи - уже устал от этого . Заранее всем спасибо !
 
Новая память, или не новая, не суть важно. Главное, это её совместимость с материнской платой. Если этих модулей нет в Q.V.L. то производитель ничего не гарантирует. Прогоните память утилитой memtest86
Здравствуйте , memtest не прогонял . Прогонял обычным тестом памяти для windows . Ошибок не найдено . Полное название оперативной памяти : Kingston KVR16N11S8/4
 

Вложения

  • 1B67D8AE-7D61-4945-9F73-0CACC4FA6F42.jpeg
    1B67D8AE-7D61-4945-9F73-0CACC4FA6F42.jpeg
    765.2 KB · Просмотры: 3
Новая память, или не новая, не суть важно. Главное, это её совместимость с материнской платой. Если этих модулей нет в Q.V.L. то производитель ничего не гарантирует. Прогоните память утилитой memtest86
Здравствуйте , memtest не прогонял . Прогонял обычным тестом памяти для windows . Ошибок не найдено . Полное название оперативной памяти : Kingston KVR16N
Пользы от этого теста ноль.
Старая память жива? По паре модулей пробовали проверять?
Старая память жива . Corsair XMS3 2x2
 
Хорошо, я не буду вам мешать ))
 
Rastok, вы пишите "Оперативная память новая ". Но вот проблема в том, что ваша материнка далеко не новая. В те времена, когда ее выпустили материнки поддерживал сугубо свой сектор модулей памяти, который содержится в списке "Совместимых модулей памяти" (по иностранному список QVL, он обычно опупубликован на сайте материнки.) Что, впрочем, достаточно характерно и для более современных.
Но вот проблема - то, что у вас на скрине, в списке совместимых с вашей материнкой не значится. Поэтому слушайте совет выше - мемтест, каждый модуль поочередно, далее парами. Если мемтест даст краш, тол просто меняйте модули на из списка, прилагаемого к материнке ( а еще проще -
на сайте материнки) А иначе нам удачи не видать - будет неработающий один - не будет работать вся гребенка. Будет несовместим хоть один - тоже самое. Самое смешное, что один модуль может работать даже с несовместимой платой. А сборка - уже нет.
 
Rastok, вы пишите "Оперативная память новая ". Но вот проблема в том, что ваша материнка далеко не новая. В те времена, когда ее выпустили материнки поддерживал сугубо свой сектор модулей памяти, который содержится в списке "Совместимых модулей памяти" (по иностранному список QVL, он обычно опупубликован на сайте материнки.) Что, впрочем, достаточно характерно и для более современных.
Но вот проблема - то, что у вас на скрине, в списке совместимых с вашей материнкой не значится. Поэтому слушайте совет выше - мемтест, каждый модуль поочередно, далее парами. Если мемтест даст краш, тол просто меняйте модули на из списка, прилагаемого к материнке ( а еще проще -
на сайте материнки) А иначе нам удачи не видать - будет неработающий один - не будет работать вся гребенка. Будет несовместим хоть один - тоже самое. Самое смешное, что один модуль может работать даже с несовместимой платой. А сборка - уже нет.
Снова здравствуйте. Проверил память - без ошибок . В голову пришла одна мысль и начались раздумия . Суть такова : оперативная память 1600мгц , но на моем ПК автоматически работает в 1333 мгц . Есть ли такая вероятность , что из-за этого происходит сбой и все дело в том , что стоят неподходящие тайминги , напряжение и так далее ?
 
Хорошо, я не буду вам мешать ))
Здравствуйте, я вас чем-то обидел , оскорбил ? Проверил память - без ошибок . В голову пришла одна мысль и начались раздумия . Суть такова : оперативная память 1600мгц , но на моем ПК автоматически работает в 1333 мгц . Есть ли такая вероятность , что из-за этого происходит сбой и все дело в том , что стоят неподходящие тайминги , напряжение и так далее ?
 
Нет. Я написал, чем проверить память. Больше вопросов не имею. :)
Гадать и "приходить мыслями" можно до бесконечности, только делу это не поможет.
Причин может быть множество, но видно нам только то, что Вы написали.
Оперативная память новая , видеокарта новая . Все температуры в порядке .
 
Проверил память - без ошибок .
а может всё таки минидампы посмотрим, чего вы к озу доколупались то ? (или проблемы начались именно после смены озу ?)
но дампы всё же покажите...
 
Сверху