• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

непонятный "прицеп" к публикуемым ссылкам

D

djigara

Guest
Здравствуйте! С недавнего времени проявилась непонятная проблема, связанная с публикуемыми ссылками в чате трансляций на YouTube. Т.е. при размещении ссылки к ней автоматически добавляется некоторый "хвост" в виде символов (например таких %EF%BB%BF), в результате чего пройдя по ссылке пользователи попадают на несуществующую страницу и только подтерев окончание попадают на первоначально указанную. Следует отметить, что на разных сайтах это проявляется по разному, т.е. иногда пользователи всё же попадают по адресу, но данный "хвост" в конце линка всё равно присутствует, хотя и не мешает. Другое проявление этого непонятного бага проявляется в невозможности размещения модератором чата прямой ссылки для входа в прямую трансляцию Hangouts, в этом случае после копирования и попытки вставки ссылки в чат она имеет более 200 символов, и из-за ограничения YouTube такая ссылка не публикуется. Ниже специально скопированный примеры такой ссылки:

Пример нормальной: https://hangouts.google.com/hangouts/_/ytl/4Cxfyvl5ZWpbCdZKzFhmWxeRP-wdUdm0cOpL-bkffZA=?hl=ru_RU

Пример кривой №1: https://www.youtube.com/redirect?q=...8MTUxMjkzNjIxM0AxNTEyODQ5ODEz&event=live_chat

Пример кривой №2: https://www.youtube.com/redirect?q=...XAwQ1_Ts_trgtC7Z8MTUxMjc2MjY5NkAxNTEyNjc2Mjk2

Данная ситуация со ссылками вызывает проблемы при модерировании чата и это происходит не 1 модератором, а со всеми модераторами на разных машинах. Проблему пытался решить переустановкой с полной очисткой браузера (firefox), но это не помогло. Так же проверялась ситуация в браузере chrome, разница не обнаружена, всё точно так же криво. Компьютер защищён антивирусом ESET, базы своевременно обновляются, так же был просканирован лечащей утилитой drweb cureit, ничего подозрительного не выявлено. Не могли бы вы помочь решить данную проблему? С чем это может быть связано? Спасибо.
 
Сверху