• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается Windows после переустановки ноутбука.

R

russon

Guest
Всем привет. Сегодня решил переустановить windows 8.1 наwindows 7, на ноутбуке Dexp aquilon o108. На компе делал это сто раз. Перед переустановкой почитал статьи,сделал как в инструкции отключил "включить быстрый запуск"(незнаю важно ли это). Далее перезагрузка,F7,установка из под меню boot,при установке отформатировал жесткий диск,был всего 1 раздел. Всё шло нормально пока бук не перезагрузился во время переустановки. И сразу вылез экран с выбором операционной системы.
Загрузка с любой системы выкидывет на экран
windows error recovery
windows failed to start a recent hardware or software change might be cause to fix the problem
и варианты выбора действий
safe mode
safe mode with networking
safe mode with command promt
last known configuration (advanced).
Ноут не мой,установочного диска нету.
Как решить эту проблему? Кстати биос UEFI. пол дня сижу весь интернет перелопатил. Спасибо
 
с какого носителя ставите ос флеш, или dvd?
надо в биосе поставить ваш носитель первым в списке загрузки.
 
Ноутбук не включается и не подает признаков жизни

Самое страшное, что способен представить себе рядовой пользователь этого девайса. Как же поступать в таком случае?

Часто, если не запускается ноутбук, то проблема заключается в его питании. Поэтому, в первую очередь, проверьте, есть ли свет в доме и напряжение в розетке.
Если с электричеством проблем не оказалось, следует перейти к осмотру блока питания. Возможно, он стал работать с перебоями либо же сломался полностью. Самый верный способ убедиться в этом — раздобыть точно такой же блок питания, только в рабочем состоянии. Подключите его к ноутбуку и проследите, включается ли ваше устройство.
Часто поломка блока питания носит весьма тривиальный характер — переломленные провода или нарушение контактов в разъемах. Кстати, в дальнейшем избежать проблем с зарядным устройством поможет одно простое правило. Заряжая ноутбук, включайте сперва штекер в устройство, а только затем шнур адаптера в электророзетку. Дело в том, что при другом порядке подключения появляется искра, которая и портит контакты.
Если аналогичный энергоблок ситуацию не спасает, то пора перейти к более решительным действиям. Вытащите батарею из своего устройства, подождите минут 10-15, а после этого включайте девайс. Если он без проблем включился, то обеспечьте его и поставьте батарею на ее прежнее место.
Еще одна причина, почему ноут не включается, порой заключается в подключенных к нему устройствах. Отключите их все, включая даже Wi-Fi адаптер. Попробуйте снова запустить девайс. Если ноутбук включился, то возвращайте внешние устройства по одному, чтобы понять, какое из них спровоцировало проблему.
 
Сверху