• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятки с компом

F

Frumor

Guest
Здравствуйте! В общем история такая. Компьютер работал хорошо. Никаких нареканий не было. Утром ушел на работу. комп был включен. По возвращении домой обнаруживаю, что пк не включен и никак не реагирует на кнопку включения. Купил новый БП, вставил, комп заработал, но не загружал виндовс. На мат плате горела индикатор MemOK красным цветом постоянно. Изучив этот феномен я понял, что там какие-то ошибки при запуске и нужно эту самую кнопку нажать. Нажал MemOk сделал все по инструкции но результата никакого, винда не грузилась(все винты крутились и т.д. но изображения не было на мониторе). Тогда я вытащил 2 из 4-х стоявших плашек ОЗУ и о, чудо! комп заработал. Но при попытке поставить остальные плашки, загорался красный индикатор MemOK и система не загружалась. Тогда я решил поставить 3 плашки ОЗУ. Как только я их поставил пк вообще перестал реагировать на включение (ни с 2мя ни с 3мя ни с 4мя плашками ОЗУ). Психанул, забил. Ушел пить чай в гости, предварительно вытащив батарею из мат.платы. Вернулся, вставил, батарею. При попытке включить ничего не происходит. Забил. Лег спать. Когда засыпал, услышал как запустился комп! Сам взял просто и запустился. На этот момент стояло 2 плашки ОЗУ по 2 гига каждая. Скажите пожалуйста, что может с ним происходить и на что лучше обратить внимание?
Мать - asus P8P67
Процессор - i5-2400
Видеокарта GTX 560Ti 1 GB
Память HyperX 4 плашки по 2 гигабайта каждая.
Блок питания новый чифтек на 550в
 
Сверху