• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочется купить мощный игровой компьютер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток! Хочу через месяц купить игровой компьютер, т.к. нынешний устарел. Какая оптимальная конфигурация должна быть, чтобы все новые игры просто "летали" на компе?
Денежек не пожалею. А насчёт предпочтений, то без разницы хоть ASUS, хоть Acer.... Хоть ещё что-нибудь :biggrin:
 
Сколько не пожалеете?
 
30к не пожалею. Просто не хочу собирать, а купить сразу готовый. У меня знакомый купил ноутбук(игровой) за 20к(хотя должен был стоить на 9к больше), а мне сказал, что новый сист. блок будет стоить 25-27к.
 
Nod32 написал(а):
не хочу собирать, а купить сразу готовый.
Если системник собирает фирма-продавец, то часто практикуется комплектация неликвидом. Так сказать "на лоха, авось купят". Так называемые Brand-name компутеры либо стоят дорого (HP, Dell, IBM и прочие достойные бренды), либо могут содержат компелктующие по спецзаказу (OEM-поставки). В последнем случае могут быть трудности с апгрейдом\ремонтом.
Если нужен именно стац. комп, то лучше собирать самому.
 
Nod32 написал(а):
Какая оптимальная конфигурация должна быть, чтобы все новые игры просто "летали" на компе?
ЦП AMD Ptienom IIХ2 560 OEM (ядро CaJl.sto. Soocel АМЗ, 3,3 ГГц L2-k3ui 1 Мб. L3-k.iui 6 Мб)
цена: 3.200 рублей.
Кулер: Cooler Master Hyper ТХЗ (алюминии . медь. 9.2 см 800-2800 об/мин, 17-35 дБ) цена: 750 рублей.
Системная плата: ASRock 870 Extreme3 (ATX. Socket АМЗ. AMD 870. 4х 0DR3-S00/ 1066/1333/1600/1800 до 16 Г6. 2х PCIe х16 (CrossFireX), 2х PCIe х1. 2х PCI. 5х SATA Rev. 3. PS/2.2х USB 3.0. 6х USB 2.0. eSATA. 2х RreWlre. S-'PDIF-out. LAN. аудио)
цена: 2.900 рублей.
Оперативная Память: 2х 2 Г6 DDR3-1333 МГц Kingston РС10666 (KVR1333D3N9K2MG)
цена: 1.400 рублей.
Видеокарта: Paiit GeForce GTX 460 Sonic Platinum 1 Гб GDDR5 {800/1600./4000 МГц PCIe 2.0 x16. HDMI, 2x OVI. VGA)
цена: 6.700 рублей.
Жесткий диск: 500 Г6 Seagate Barracuda ST3500418AS (SATA 2, 7200 об/мин. 16 Мб)
цена: 1.350 рублей.
Оптический привод NEC A0-7243S-06 LF (SATA. CO-ROM'R'RW. DVD-ROM,-RAM. DVD-RRW 01)
цена: 680 рублей.
Корпус: Gigabyte Luxo X140 Blac* (ATX. 1x12 см. 2x USB. аудио)
цена: 1660 рублей.
Блок питания FSP Group FSP500-60GLN 500W {500 Вт, 1x12 сы, разборный 20*4-pin коннектор. 1x 6-pin, 1x 4-pin)
цена: 1.700 рублей.

Итого, суммарная стоимость вашего будущего системного блока составит 20.390

Периферия по необходимости:
Мышь: А4ТесП XL-750BH (3600 dpi, лазерная, проводная)
Цена: 650 рублей.
Клавиатура A4Tech KB-28GflR-1 (проводная, 104 основных + 12 дополнительных клавиш)
Цена: 390 рублей.
Колонки Defender Avante Х40 (2.1, 2х 8 Вт 4 25 Вт. 5-20 ООО Гц)
Цена: 2.000

Итоговая цена системного блока с периферии составляет 23.430 рублей.

Ну монитор думаю вам точно не нужен будет.
Вы должны понимать, что цены примерные, в каждом магазины свои цены, но примерно одинаково.
 
Не согласен с конфигурацией Hander. Причина: процессор Phenom II X2 явно не тянет на то, чтобы
Nod32 написал(а):
все новые игры просто "летали"
Предлагаю вариант Суммарная стоимость ~28000руб. Если есть вопросы отдельно по каждому пункту моего предложения,- могу пояснить все по отдельности.
 
-[MADS]- Demid
Спасибо, всё очень даже понятно. Но я сам этим не займусь(в этом деле я дуб дубом), а знакомых напрягать не хочу.
Кто знает, сколько будет стоить готовый сист.блок(мышь, клаву, монитор не надо)
 
Я же писал. Сам ничего в этом не смыслю, а напрягать знакомых не хочу.
А можно сайты Челябинские, ибо я живу в этом городе.
 
Настольный игровой комп и игровой ноутбок, которые стоят 30.000 рублей - на обоих можно играть. Зачем настольный, если ноутбук можно с собой носить, в отличие от настольного? У настольного характеристики вроде ненамного выше.
 
Мне нужен стационарный. Хотя нужно подумать... :scratch_one-s_head:
 
кулер Zalman CNPS7000C-Cu (без подсветки) ~750руб. или Zalman CNPS7500-Cu LED (с подсветкой) ~850руб.
Оба,для справки,ощутимо хуже боксовых кулеров,идущих в комплекте с коробочными вариантами процессоров на LGA1156/1155.
Упомянутый Hyper TX3 будет лучше,но максимум за эти деньги-это продукция Ice Hammer.
жесткий диск Western Digital WD Caviar Black WD2002FAEX 2000ГБ ~3900руб.
Глупость. Ощутимой разницы даже между скоростным HDD вроде упомянутого и тормозным IDE-винтом семилетней давности в играх не будет,разве что загрузка уровней будет идти немного быстрее,и всё. С SSD/RAM-диском ещё возможны были бы варианты.
блок питания Chieftec Nitro 85+ BPS-850C 850Вт ~3900руб.
Ещё большая глупость. Для любой существующей видеокарты(а именно она является забирает большую часть мощности),включая и Gefore GTX590/Radeon 6990 хватает одной из младших моделей-Chieftec APS-550S.
Подобные БП нужны для систем со связками видеокарт(например,2x Radeon 4870 X2 сами по себе берут до 600 Вт).
http://www.comwelcome.com/yml/5gukdt74rujugfrr6g1ih
Дорого,да и устарел он уже.
вот неплохой вариант, но собирать самому выйдет на порядок дешевле
Порядок,между прочим,это 10 раз.
Переплата за готовый ПК не превышает десятков процентов от стоимости комплектующих ,при том,что с ним идёт и ПО,и бОльшая гарантия.
Настольный игровой комп и игровой ноутбок, которые стоят 30.000 рублей - на обоих можно играть.
За 30.000 рублей(~$1100) вы в лучшем случае получите ноутбук с мобильными Radeon 6470/Geforce GT540,играть на которых в современные игры крайне затруднительно,а в худшем-с Intel'овским встроенным видео.
"Игровые" ноутбуки стоят значительно дороже,сильно уступают по производительности аналогичным по цене настольным ПК,обладают малым временем автономной работы и совсем немалым весом.
И верхняя планка производительности у них тоже гораздо ниже-самая мощная ноутбучная видеокарта-Geforce GTX580M по ТТХ равна десктопной Geforce GTX560(не Ti) с меньшими частотами.
 
В кулерах я не спец, я согласен, но по своим собственным ощущениям от боксового кулера LGA 1155 я могу сказать: он ужасно шумный! Вы сами то его использовали, прежде чем советовать?
Жесткий диск может и не сделает разницы в играх. А вы только в игры на компьютере играете?
МиГ-42 МФИ написал(а):
Для любой существующей видеокарты(а именно она является забирает большую часть мощности),включая и Gefore GTX590/Radeon 6990 хватает одной из младших моделей-Chieftec APS-550S.
550-ваттная модель для двухпроцессорной видеокарты?! :laugh: Критикуя чужие предложения, не делайте хоть сами таких глупых ошибок. К тому же я настаиваю на том, что БП должен браться с запасом на апгрейд, чтобы при усилении видеосистемы не пришлось бежать за новым БП.
 
По поводу винтов: WD серии Black конечно довольно шустрые винты для железных, но разница в цене мало оправдывает разницу в быстродействии по сравнению с WD Blue-серией. Кроме того, греются гораздо больше.
Я бы поступил так: для системы взял бы SSD от 40Гб и выше от хорошего бренда (Intel, OSZ), и 2Тб WD Blue для файлопомойки. WD Green довольно тормозные винты, пригодны только для NAS в качестве архивных.
По поводу БП: 550Вт от Microlab\Krauler\Gembird это далеко не тоже самое, что 550Вт от InWin\FSP\Delta. Первые - малобюджетные, и часто заявлена пиковая мощность, последние - рабочие лошади с заявленной номинальной мощностью. Другие высокогламурные бренды (Zalman etc.) - отличаются от рабочих лошадей только рюшечками. Тот же Залман кишки от БП заказывает на заводах FSP. Хороший БП - тяжелый БП. FSP тяжелее Gembird раза в два, за счет большего размера радиаторов и трансформаторов. Также крайне не рекомендуется брать БП с 80мм вентиляторами. 120мм, а еще лучше 140мм и работают тише, и износ вентилятора меньше, да и вентиляторы надежнее.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
В кулерах я не спец, я согласен, но по своим собственным ощущениям от боксового кулера LGA 1155 я могу сказать: он ужасно шумный! Вы сами то его использовали, прежде чем советовать?
Жесткий диск может и не сделает разницы в играх. А вы только в игры на компьютере играете?
МиГ-42 МФИ написал(а):
Для любой существующей видеокарты(а именно она является забирает большую часть мощности),включая и Gefore GTX590/Radeon 6990 хватает одной из младших моделей-Chieftec APS-550S.
550-ваттная модель для двухпроцессорной видеокарты?! :laugh: Критикуя чужие предложения, не делайте хоть сами таких глупых ошибок. К тому же я настаиваю на том, что БП должен браться с запасом на апгрейд, чтобы при усилении видеосистемы не пришлось бежать за новым БП.

+1, производитель(Nvidia например) рекомендует от 650 ВТ
 
В кулерах я не спец, я согласен, но по своим собственным ощущениям от боксового кулера LGA 1155 я могу сказать: он ужасно шумный! Вы сами то его использовали, прежде чем советовать?
1)Я его не советовал.
2)Zalman'ы тоже шумны,и заменить вентилятор на них будет гораздо сложнее. В своё время(лет 6-7 назад) ими пользовались,потому что альтернативы были ещё хуже.
+1, производитель(Nvidia например) рекомендует от 650 ВТ
Перестраховываются.
Например,для 9600 GT в своё время рекомендовали 450 Вт как минимум,хотя она нормально работала на 350 Вт FSP(18 и 16А на двух линиях 12В).
 
Я конечно дико извиняюсь, если не в тему пишу, но зачем покупать компьютер да ещё за 20-30 тыс. ру, если они каждые пол года обновляются или и того меньше!!! На мой взгляд лучше купить один раз, но так, что бы не было мучительно больно за зря потраченные деньги)))

Вариантов конечно же масса и можно найти компьютер и за 5, и за 10, и за 20 тыс. долл, но зачем такие нужны для обыденного пользователя?

Как вариант можете рассмотреть и изучить один из самых мощных и необычных компьютеров на сегодняшний день, предназначенный больше для домашних пользователей!!! Название ему -Area-51 Gaming Desktop и стоит он как не новый автомобиль, но зато такого компа хватит на очень продолжительное время без необходимости апгрейда!!!

К Примеру - самая максимальная комплектация:
Intel® Core™ i7-5960X (8-cores, 20MB Cache, Overclocked up to 4.0 GHz w/ Turbo Boost)
Windows 8.1
32GB Memory
512GB SSD 6Gb/s Main + 4TB 6kRPM SATA 6Gb/s Storage
Windows 8.1
Triple NVIDIA® GeForce® GTX 980 graphics with 12GB total (3x 4GB) GDDR5 -NVIDIA SLI® Enabled

Есть конечно попроще и подешевле, но тут уж каждый сам решает))
[mod]Спустя три года, не опоздали со спамом?[/mod]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху