• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перестала работать виртуализация (Win10)

D

Distortion

Guest
Intel Core I7 4770
Windows 10 x64 build 1803

Полгода назад поставил Oracle VirtualBox, всё нормально работало. Сейчас снова возникла нужда в ВМ, однако VirtualBox перестал видеть виртуализацию: падает с ошибкой "VT-x is not available (VERR_VMX_NO_VMX)" (соответственно, 64-разрядные ОС не стартуют и не создаются).

В BIOS включена виртуализация (Intel Virtualization Technology: Enabled; VT-d: Enabled).
В Windows Task Manager'е на вкладке "Performance" тоже отображается, что виртуалицазия работает (Virtualization: Enabled).

Однако, например, в CPU-Z на вкладке "CPU" в разделе "Instructions" отсутствуют и VT-x, и VT-d, хотя ожидается, что они там будут. Включение-выключение этих настроек в BIOS не приносит результатов в любой из комбинаций.

В компонентах Windows добавлен "Hyper-V" (и его паравиртуализация использовалась в VirtualBox ранее), его отключение (как рекомендуется в некоторых источниках) не даёт результатов.
 
Все понятно Windows 10 Фантик с какашкой ))))
 
Сверху