• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какую видеокарту выбрать для ИГР на перспективу

  • Автор темы lostinstatic666
  • Дата начала
L

lostinstatic666

Guest
Доброго времени суток!

Сейчас возникла потребность в замене видеокарты. Начну по порядку.
Собирал системник в 2014 году. Вот моя сборка
Проц - i7-4770к
Видеокарта - ZOTAC AMP Edition 780 3G OC
Оперативная память HyperX 2400 8Gb

Хочу поменять видеокарту, чтобы играть на максималках (лучше даже на ультрах) в современные требовательные игры 2018-го. Понятное дело, что нужно добавить оперативной памяти хотя бы 8Гб. Но вопрос именно по видеокарте. Какую видеокарту в соотношении цена/качество можете посоветовать, чтобы играть на ультрах? Желательно видеокарту на перспективу, чтобы ее хватило еще на лет 5. И будет ли мой процессор полностью раскрывать потенциал этой видеокарты или его тоже поменять? (очень бы не хотелось). Бюджет не ставлю, чем меньше стоимость, тем лучше. Главное чтобы было хорошее качество и удовлетворяло выше описанные потребности.
 
на счет процессора можно сказать, что он точно будет узким горлышком при условии, что ты хочешь играть на ультрах
если брать видеокарту на перспективу, то стоит подумать на счет gtx 1060, процик скорее всего раскроет видяху, но ультра во всех играх ты вряд ли получишь, при условии того, что тебе нужно 60 фпс
можешь взять 1070, но к ней уже нужно будет докупать проц
 
на счет процессора можно сказать, что он точно будет узким горлышком при условии, что ты хочешь играть на ультрах
если брать видеокарту на перспективу, то стоит подумать на счет gtx 1060, процик скорее всего раскроет видяху, но ультра во всех играх ты вряд ли получишь, при условии того, что тебе нужно 60 фпс
можешь взять 1070, но к ней уже нужно будет докупать проц

Ну если менять проц, то надо будет и материнку менять, так как на этом же сокете смысл нет брать проц я как понимаю. И менять проц и материнку это уже больште растраты. Может можно разогнать проц? Я как понимаю 4770к можно разогнать. И прикупить тогда сразу 1070. Поможет ли разгон тогда?
 
Не поможет, архитектура проца морально устарела для таких видях
 
Рекомендую видюху https://clck.ru/Eekrp
-----------
Работает у меня на игровом сервере.
Уже 3 года работает без нареканий.
Для тех кто хочет, чтобы видеокарта работала долго, рекомендую эту
 
Сверху