• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Дайте совет по сборке.

  • Автор темы Михаил Петров
  • Дата начала
М

Михаил Петров

Guest
Здравствуйте.собираюсь обновить свой старый компьютер.Компьютер был куплен в 2012 году на базе процессора i5 третьего поколения.
Менять собираюсь материнскую плату,процессор,озу,жесткий диск.
Оставлять собираюсь БП,корпус, видеокарту.

Мой БП Corsair CX600M.
Мой корпус ZIGNUM MT Miditower
Моя видеокарта GTX Palit 970 4gb озу.

Покупку планирую делать в магазине ДНС Мурманск(но там нет сборки) или в магазине ogo1.ru(тут сборка есть,ОС виндоуз тоже поставят) Планирую потратить(строго) не больше 70 тыс.руб.
Выбор пал на на процессор А) AMD AM4 Ryzen 7 2700X box.На этом все.Дальше я затрудняюсь что-либо выбрать.Особенно подбор озу.Потому как на процессоре указано Максимальная частота оперативной памяти 2933 МГц,а на материнских платах совсем другая.

Б) Процессор i7-8700K BOX

Процессор от АМД дешевле.Главные трудности в выборе(подборе) материнской платы,озу,жесткого диска+не понятно как дела будут с операционной системой.Сам я никогда не собирал компьютер,но изнутри конечно знаю что и как...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.С 2004 года было три компьютера.Все были с процессорами от Интел.Ближе конечно от Интел.
 
Строго не больше 70 тыс.руб.

Мой БП Corsair CX600M.
Мой корпус ZIGNUM MT Miditower
Моя видеокарта GTX Palit 970 4gb озу.
Мой процессор Intel® Core™ i5-3470
Материнка ASUS P5LD2 SE тоесть Gigabyte GA-H77-DS3H
Монитор LG E2040S

Покупку планирую делать в магазине днс Мурманск(но там нет сборки) или в магазине ogo1.ru(тут сборка есть,ОС виндоуз тоже поставят) Планирую потратить(строго) не больше 70 тыс.руб.
Выбор пал на на процессор А) AMD AM4 Ryzen 7 2700X box.На этом все.Дальше я затрудняюсь что-либо выбрать.Особенно подбор озу.Потому как на процессоре указано Максимальная частота оперативной памяти 2933 МГц,а на материнских платах совсем другая.

Б)Процессор i7-8700K BOX.

Процессор от АМД дешевле.Главные трудности в выборе(подборе) материнской платы,озу,жесткого диска+не понятно как дела будут с операционной системой.Сам я никогда не собирал компьютер,но изнутри конечно знаю что и как.
 
Последнее редактирование:
Да.Желательно все новое.Ведь мой процессор+материнка не поддерживают DDR 4,да и просто морально устарели.
Как вы посоветовали,лучше собрать на базе процессора AMD Ryzen 5 2600 +.
А все новое-это и с новым корпусом?Видеокарту хотелось бы оставить,бп и корпус.
Мне бы уложиться в 70 тыс.руб.
Собрать то я соберу дома.Самое главное чтоб материнка подошла в мой системный блок миди тауэр.
И еще чтоб провода от кнопки вкл.,подсветки,переднего вентилятора - H.D.D LED, RESET SW , POWER SW ,
http://prntscr.com/l7odib , http://prntscr.com/l7oe6j подключаемые где-то внизу материнки,подошли к новой материнки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.Завтра попробую переформулировать вопрос.
Скажите пож-ста ,а вот мой жесткий диск подойдет под такую конфигурацию?
Мой диск Western Digital Green WD10EARX SATA 6Gb/s IntelliPower 64M. Емкость диска 1 Тб.
 
Большое вам спасибо.теперь понятно.
и еще один вопрос.ос виндоуз 10 ставить на ssd,тогда как на моем старом 1 тб жестком диске стоит ос виндоуз 7.это придется форматировать диск?
 
Снова здравствуйте.Завтра мне доставят посылку с комплектующими.Буду собирать и устанавливать.В понедельник расскажу что получилось.
 
Сверху