• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виндовс XP sp3 полностью не загружается, видна картинка

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Мои действия: перезагрузка компа - виндовс загружается - окно для ввода пароля пользователя - ввожу пароль - окно для ввода пароля исчезает и появляется картинка рабочего стола (только картинка без папок и ярлыков на рабочем столе) - панель задач тоже отсутствует - клавиша Windows не работает, не возможно добраться до папок и до дисков С и D...нажимаю ctrl alt del выдает диспетчер задач, смотрю на "выделение памяти" 197-230 Мб при том что раньше когда виндовс загружался было 370 Мб...Мои действия далее: перезагружаю комп - захожу в биос - Diagnostic -Diagnostic HDD - жду два часа пока диагностируется HDD - результат: все в порядке - также провожу диагностику Memory - результат: Passed, все вроди нормально - перезагружаю - загружается виндовс - окно для ввода пароля пользователя - ввожу пароль - окно для ввода пароля исчезает и появляется мой родненький рабочий стол, с картинкой, со всеми папками, с панелью задач...все работает...я снова перезагружаю комп и опять после ввода пароля видна только картинка рабочего стола без папок и т.д. Опять провожу тест HDD и Memory результат - все нормально, пытаюсь загрузить виндовс - опять только картинка рабочего стола...Откат системы сделать не возможно, нет контрольных точек восстановления...В последнее время нового ПО не устанавливал...Что это может быть? В компах не шарю...Плиз хэлп!P.S пароль ввожу правильно, он всего лишь из трех букв, сложно ошибиться))
 
Виндовс XP sp3 -полностью не загружается..видна только карти

От пароля это не зависит. Он либо срабатывает, либо нет. Если выделение памяти стало меньше, то похоже на вирус... Антивирусник в системе стоит?
 
Виндовс XP sp3 -полностью не загружается..видна только карти

#2 1,<br>не запускается explorer.exe, возможно из-за вируса, попробуй через диспетчер запустить его, проверься на вирусы
 
Виндовс XP sp3 -полностью не загружается..видна только карти

попробуй сделать как тебе написал Константин, если не знаешь как через диспетчер задач:<br>1.запускаешь его<br>2.Файл-Новая задача<br>3.в окошке пишешь explorer.exe<br>если сработало скорее всего это вирус посмотри автозагрузку есть ли незнакомые процессы(скорее всего они там есть), и запускай полную проверку на вирусы. Недавно что то подобное устранял на 7 Касперский нашёл- по моему explorasi
 
Виндовс XP sp3 -полностью не загружается..видна только карти

Спасибо всем за советы....!...скорее всего это был вирус...я просканировал несколькими антивирусниками и все заработало...
 
Сверху