• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

БСОДы и ребуты

  • Автор темы Александр Баулин
  • Дата начала
А

Александр Баулин

Guest
Здравствуйте.
Обращаюсь за помощью, так как сам не могу решить эту проблему.
Собирал ПК сам в ноябре, покупая детали в зарубежных магазинах: CU и Newegg.

AORUS z370 Gaming 5
i7-8086k
AORUS 1080ti
Aegis g.skill 3000 2x16 Gb
SSD Crucial 500 Gb
Seasonic 850W Focus Gold

При первом запуске системы комп ушел в циклический ребут, не доходя до POST-экрана.
Почитал, попробовал переткнул провода, вытащил и вставил плашки оперативки - запустился.
Установил Win 10 PRO, записав образ на диск с официального сайта Майкрософт. Ключ достался корпоративный с работы, его и ввёл.
Все драйвера устанавливал с прилагающихся дисков, а также с сайтов-производителей железа.
5-30 минут и любая игра зависает со звуком"трррррррррр", затем синий экран и циклическая перезагрузка.
Пробовал доустановить драйвера через Driverpacksolution, проверял на вирусы, переустанавливал видеодрайвер начистую, менял местами планки оперативки и вытаскивал, работаю с одной из.
Все усилия не принесли результата...
Далее я откатил видеодрайвер и вытащил одну планку оперативки. Эти действия помогли избавиться от ребутов на месяц. В начале февраля комп завис и перезагрузился без бсода. Через час ситуация повторилась. Сегодня ситуация повторилась при работе в браузере, код ошибки: System _service_exeption

С помощью bluescreenview увидел такую информацию(скрин прикрепил)

Далее по советам удалил некоторые программы, которые предназначены для контроля напряжения и разгона. К слову, я ничего не разгонял, всё работало по дефолту, а также решил поднять частоту на оперативке. Почему-то изначально она 2133, поднял до заявленных на ней 3000. Может это или что-то иное помогло избавиться от проблемы до 19 февраля.

Во время игры в WoT окно с игрой зависло и выскочило сообщение, что "данная проблема связана с ошибкой в видеодрайвере". ПК перезагрузился, выскочил бсод: "KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED", перезагрузился с экраном восстановления винды и таким кодом: ntoskrnl.exe, 0xc0000098 , снова ребут с дургим кодом: 0xc000021a, , снова ребут с кодом bfadi.sys 0xc0000221, далее ребут и вылезло окно с биосом и надписью: boot failure detected. скрин приложу.

Сбросил настройки биоса на дефолт, пк дошел до винды и через 1-2 минуты завис наглухо.
Перезапустил через розетку. Решил обновить видеодрайвер и пока не проверял что будет дальше.
Перегревов за всё время не было. Мониторинг показал максимальные температуры процессора -62 градуса, видеокарта 64.

https://filestore.community.support...3394b-350b-4a67-beff-999c257423cf?upload=true

https://filestore.community.support...26fac-3fc2-4852-9de4-142df255ff33?upload=true
 

Похожие темы

Сверху