• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Rx 570 , проблема с драйверами.

1

1n3ga

Guest
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой: собрал себе новый ПК, но никак не могу нормально поставить драйвера на видеокарту Gigabyte rx 570 gaming 4g mi.

Конфигурация: ASROCK A320M PRO4, AMD Ryzen 5 2600m, 16GB RAM, rx 570 4g , БП 600W.

Оригинального диска не было, поэтому ставил драйвера с оф. сайта AMD, перепробовал в Windows7 через восстановление системы ставить все имеющиеся на оф сайте драйверы (с 17.01 до 19.1.3 версии), где после каждой неудачной попытке откатывал систему, предварительно удалив все AMD Display drivers.
В итоге после перезагрузки системы результат был одинаковым, при нажатии на AMD RADEON SETTINGS ошибка :"графический драйвер AMD не установлен или функционирует неправильно".

На сайте Gigabyte есть инструкция для моей видеокарты, заключается в установке AORUS ENGINE перед установкой драйвера, все сделал по инструкции - результат идентичный.
Видеокарта функционирует - монитор включил через неё.

Попробовал снести систему и поставить WINDOWS10 x64 со всеми обновлениями на январь 2019, комп сразу поставил все драйвера вместе с системой, но драйвера на RX 570 снова встали с ошибкой, что посоветуете делать в данной ситуации?
Обновил BIOS материнской платы, сначала до 3.4, а потом до 5.5 версии. Затем все повторил по кругу, same shit. :mad:

В Windows 10(другой версии) просто ждал пока автоматическим обновлением подцепит мою видеокарту - после перезагрузки все тоже самое.


https://ibb.co/s5KRrnN
 
Сверху