• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не включается ноутбук msi 1759

K

kompi

Guest
Пол года назад возникла проблема-ноут прекрасно работал, вечером выключаю, на следующий день не могу включить. Снимала аккумулятор,возвращала обратно, эффекта не было. Индикатор включения не загорался, оперативка не загружалась. На следующий день собрала, понесла к мастеру,так получилось, что до мастера не донесла, вернулась обратно. Решила попробовать еще раз включить ноут и он включился. Работал прекрасно, как будто проблема мне приснилась.
Спустя пол года проблема повторилась, но немного другого плана. Я смотрела видео, решила развернуть комп, при развороте слегка тряханула его и возможно нажала на кнопку Cooler Boost, а может и не нажимала, и он выключился. Нажимаю на кнопку включения - не реагирует.Если его отключить от сети, достать аккумулятор минуты на 2-3, потом либо вставить и не подключая к сети включить, либо подключить к сети с аккумулятором или без него, индикатор кнопки включения загорается синим, потом тут же цвет меняется на оранжевый, ноут выключается и больше не подает признаков жизни, пока не снимешь аккумулятор. При последующем снятии аккумулятора повторяется та же история: синий индикатор, оранжевый и спячка. Во время включения запускается кулер, оперативка либо успевает начинать загружаться, т.е. высвечивается на экране MSI либо вообще не успевает.
Вскрывала комп, внутри довольно чисто, было немного пыли, в основном забиты пара дырок у решетки. Я почистила, результата это не дало.
Самое странное, что пол года назад он вообще не включался, даже после того как я снимала аккумулятор. Может какая-то причина быть в тряске (пока несла до мастера)? Что я могла в прошлый раз натрясти, что он заработал? Почему он сейчас может включиться на несколько секунд только в том случае, если снять аккумулятор? Может есть какие-то идеи в чем причина странного поведения ноута и как ее устранить?
 
Последнее редактирование:
Сверху