• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

отключились все usb разом

D

drochillo

Guest
мат плата MSI Z370-A PRO
Вчера одновремено вырубились все USB на мат плате. Все работало и начало подвисать. Я пероезагрузил комп и получил нерабочие usb, все разом. В дабовок сломалась клавиатура рейзер (пробовал другой шнур, не работает, видимио поломка связанна с вырубанрием всех usb). даже usb хабы не работают, которые через саму мат плату подлючены. Сам пк грузится и работает в норме. _ знаю что в поломке виноват какойто там мост, и что не починрить) теперь самое интересное.
купил Контроллер DEXP wt-pu3, который подключается через pci на мамке и имеет 4 выхода usb 3.0 Вроде все работает, но НЕ БОЛЬШЕ 2х USB устройств одновременно. У меня юсб мышь, юсб клавиатура и юсб наушники, работать могут одновременно только 2. когда подключены все 3 и например включаю музыку, клавиатура просто вырубается и не работает до тех пор, пока не выдернуть наушники. Что это за колодвство, подскажите, может ли быть какойнибуть вирус? Мышка иногда просто зависает на экране на пару секунд.
Последнее что делал в компе, это заменил куллер в блоке питания, он поключен напрямую в мат плату, а не в бп. Это все, что как то может быть связанно, ну плюс ещё качал всякие вещи интересные
Прошу любой помощи по тому, как можно пофиксить фигоню с только 2мя работающими устрйоствами.
USB на самой плате ваидимо не починить, уже написал в msi, все купил через comp universe
 
Питается от отдельной розетки, как и прежде. Устанавливал драйвер на контроллер с диска, который шел в комплекте.
компоненты сейчас скрином прикреплю из диспетчера устройств, если вы об этом.
 
Последнее редактирование:
**ть кто нибуть скажите почему я не могу прикрепить скрин сюда? нажимаю на Вставить изображение выбираю и нажимаю загрузить.
 
Сверху