• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с оперативной памятью

  • Автор темы Макс Школин
  • Дата начала
М

Макс Школин

Guest
месяц назад я купил планку оперативной памяти ( у меня было 4 гб., докупил еще 8 гб.) разных производителей, но с ОДИНАКОВОЙ частотой. неделю поиграл и у меня накрылся блок питания (блок был на 400 ватт, но учитывая недостаточно мощную видеокарту и процессор такого БП должно было хватить даже с 2 такими планками и запас еще был). через месяц (сегодня) я купил БП и установил, все компоненты работают, греются, но спикер не пищит, я начал гуглить в чем проблема и наткнулся не теорию что проблема в оперативной памяти. вынул модули оперативной памяти, включил комп и спикер подал признаки запищал (по черед сигналов я понял, что он указывает на проблему с оперативной памятью). Я дал другу протестить ее и у него не заработала она, после чего он притащил свою заведомо рабочий модуль оперативки, он ее вставил и компьютер все равно не грузит (то есть он запускается нормально, но на экране ничего нет, даже БИОС не грузится). после этого я подумал, что проблема со слотом оперативной памяти. ВНИМАТЕЛЬНО осмотрел всю материнскую плату и с одной и с другой стороны и не обнаружил следы повреждений,вздувшихся конденсаторов также не обнаружил. облазил в интернет приличное число видеороликов, но не нашел ничего толкового. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?
 
Без полного названия железа говорить не о чем.
материнская плата: Gigabyte GA-780T-D3L
видеокарта: geforce gt 640
процессор: amd phenom II x4 840 3.2 ghz
оперативная память:
1) klissre 8gb DDR3 1333
2) Sp004gbltu133v01 4GB (я честно говоря сам не знаю что за фирма, просто написано "SP" на зеленом с синеватым цветом фоне, эта планка уже давно приобреталась, поэтому названия не знаю)
блок питания: ECO-550W
жесткий диск на 1 ТБ.
 
Сверху