• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

  • Автор темы Alice Stardust
  • Дата начала
A

Alice Stardust

Guest
Друзья! Помогите конструктивным советом! Очень обидная ситуация произошла(((
Неделю назад купила ноут Lenovo ideapad 330-17ICH (81FLOO4BRU) с дисплеем IPS для работ по граф дизайну.
Поработать с ним так и не успела,включала три раза ненадолго,на третий раз при включении аккуратно регулировала наклон экрана,и в этот момент на моих глазах лопнула матрица...=-O Длинная ровная полоса по трещина...начинается сверху слева и кончается справа внизу...
За этот ноут отдала свои последние деньги,чтобы с его помощью заработать на граф дизайне. Купила за 65000р.
Сдувала с него пылинки,боялась прикоснуться лишний раз...
В итоге осталась и без денег,и без работы,и без ноута...
Помогите пожалуйста разобраться,что могло произойти и как теперь действовать!
Ноуту всего 6 дней с момента включения,действует гарантия от интернет-магазина и фирменная гарантия Леново.
Покупала в интернет-магазине Топ Компьютер Ру.
Когда приду в магазин с просьбой о возврате или обмене,то меня скорее всего отправят в авторизованный СЦ Леново для диагностики,после которой скорее всего признают это как механическое повреждение по моей вине и не гарантийный случай...
И я не смогу доказать,что не кидала этот ноут об стены и не прыгала по нему сверху...
если кто сталкивался с похожей проблемой или разбирается,подскажите пожалуйста:
1) Какова вероятность, что такое повреждение при таких обстоятельствах-следствие заводского брака или конструктивной проблемы на этом конкретном устройстве? Ну не клеится в моем сознании,как могла лопнуть качественная матрица на новом ноуте от прикосновения хилой женской ручонки!..
2) Как мне позиционировать себя и эту ситуация в магазине и в СЦ,что им говорить,чтобы иметь хоть какие то шансы в мою пользу?

Буду благодарна за любой полезный комментарий!:help:
 
Сверху