• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с компьютером после обновления ОЗУ и ОС

H

Havell

Guest
Изначально компьютер имел следующие характеристики:
Процессор: intel pentium e6500 2,93 GHz
ОЗУ: 2gb (Hynix, DDR3 1333 МГц)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240
Материнская плата: asus p5g41t-m le
Блок питания: fsp q-dion qd450 (450 Вт)
ОС: Windows 7 (32-bit)

Сначала заменил ОЗУ на 8gb (Hynix, DDR3 1333 МГц) одним слотом, но как оказалось материнская плата не потянула такую замену, поэтому обменял на 2 отдельных плашки по 4gb (одна Hynix DDR3 1333 МГц, вторая Crucial DDR3 1600 МГц). С ними компьютер стал запускаться без проблем. Следом я обновил операционную систему на Windows 10 64-bit.

Проблема заключается в том, что при использовании программ, которые задействуют достаточно большое количество ресурсов ЦП и ОЗУ, диспетчер задач сообщает о высоком и очень высоком энергопотреблении (фото с примерами: https://yadi.sk/i/hQuyV5y2sMcmBg https://yadi.sk/i/GazHMRjThrnB4w).
Также появились регулярные вылеты ОС с синим экраном со следующими ошибками:
system thread exception not handled
pfn list corrupt (чаще всего)
kernel security check failure
system service exception

Данные вылеты и сообщения о высоком энергопотреблении происходят даже при обычном использовании браузера. Пробовал гуглить, обычно советуют проверить драйвера устройств, но с этим проблем нет, все драйвера установлены, неполадок с оборудованием нет. У меня есть предположение, что скорее всего эти критические ошибки работы ОС как раз связаны с нехваткой обеспечения этих новых плашек ОЗУ блоком питания, хотя по идее 450 Вт должно хватать, однако я довольно плохо разбираюсь в данной теме. Вот хотел бы узнать с чем именно связано такое странное поведение компьютера. Заранее благодарю за ответ.
 
с одной стороны должно хватать, а с другой стороны может блок не вывозит уже такую нагрузку? то что при нагрузке цп и озу повышается энергопотребление, ну это нормально, так и должно быть
 
Сверху