• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Интересная проблема с браузером

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,632
Репутация
0
Баллы
36
Вот такая штука приключилась. Я не смог разобраться, может сталкивался кто? А может это и не браузер, а система.
Браузер лиса. При том все равно какая. Все отлично работает, все открывает, летает просто. Но как только просишь что-нибудь загрузить, нажимаешь на ссылку и все, браузер встает. Не виснет, а просто не грузит. На вкладке крутится кружок, мол ща загружаюсь, а дальше жди, не жди все одно.
Кто сталкивался? В чем может быть проблема?
Через менеджеры грузится все отлично.
 
Удалите браузер полностью, в том числе и папки с профилем. Если нужно сохранить ссылки\пароли\явки и пр, то пользуйте программу MozBackUp. После этого переустановите браузер.
 
Пробовал, не помогает. Ставил недавно другие, проблема осталась. В чем дело понять не могу. Стоит на подготовке к загрузке и все. Да, и видео тоже не идет. Я имею ввиду он-лайн. Такое впечатление, что стоит файрвол и не пускает входящий траффик. Но стенки нет.
В чем проблема понять не могу.
Может не заморачиваться и Ось снести? Но интересно бы проблему решить, снести всегда можно.
 
AdobeFlashPlayer стоит? Актуальный?
Да, с ним все отлично. Я на него грешил, удалил, скачал с оффсайта и поставил.
Запускаешь видео и как обычно крутится кружок, потом показывает видео. Так вот не показывает, а просто крутится кружок, идет загрузка видео и все.
Я грешу на саму систему безопасности винды, на обновления. Но как их найти и понять, что из них не пускает траффик?
Мне кажется, что винда абсолютно кривая. Если не справлюсь, вечером поставлю нормальную, рабочую, стабильную версию. Но хотелось бы понять на будущее, что это и как с этим бороться. Потому как снести Ось может каждый, а вот сделать.... :smile:
 
Другие браузеры как себя ведут? Ну там Опера или ишак?
 
Лиса 5? Дополнения (расширения, плагины) к ней какие-то ставил? Их покопай, у меня как-то было картинки не отображались, еле нашёл где галку снять надо было. Ставил с оригинального дистрибутива с оф сайта или "подправленную" со сборки винды? Больше ничего в голову не идёт.
 
Пробовал: IE, Mozilla, Opera, Google Chrome
Во всех браузерах абсолютно все одинаково. Загрузка стоит на подготовке и все. Хоть бы зависла зараза, так нет, все работает, загрузку можно отменить. :smile:
Лиса 5? Дополнения (расширения, плагины) к ней какие-то ставил? Их покопай, у меня как-то было картинки не отображались, еле нашёл где галку снять надо было. Ставил с оригинального дистрибутива с оф сайта или "подправленную" со сборки винды? Больше ничего в голову не идёт.
Да я все перепробовал, начиная с 3.6. Плагины, дополнения убирал. Копал. Полный ноль.
Подозреваю винду, ее систему защиты.
 
AleXO, а как дела с брандмауэром и виндоус дефендером? Что про них то ничего не написали?
 
-[MADS]- Demid
Брандмауэр отключен, служба его отключена. Defender (а) просто нет. Винда ХРюша, а отдельно не качали и не ставили.
 
AleXO, вот так то лучше. Теперь я по-настоящему не знаю, в чем поблема. :biggrin:
 
Всем спасибо за отзывчивость и помощь!
Решил проблему переустановкой ОСи. Но если кому интересно, могу описать.
Дело было в абсолютно кривой сборке винды. У нее даже автора не было, хотя обычно хорошие сборки имеют своих авторов, которые под ней подписываются.
Дело в том, что в сборке перемудрили с обновлениями. Убрали то, что нужно и поставили что не нужно. К сожалению, написать названия не могу, не стал запоминать(К что-то там). Итог. Винда не впускала входящий траффик в браузерах при загрузке. Решил все переустановкой нормальной сборки. Компутер нормально заработал.
Старый диск со сборкой отправили на свалку.
В назидание новичкам.
Уж если собрались ставить сборку, полазайте по интернету, узнайте, какие сборки стабильны. Узнайте авторов. Есть много хороших команд, которые работают со сборками. А когда все узнали, вот тогда уже качайте и ставьте.
 
Сверху