• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается ПК - кулеры работают, черный экран

  • Автор темы PanarinI
  • Дата начала
P

PanarinI

Guest
Всем здравствуйте!

У меня разворачивается драма в попытке вернуть к жизни любимый компьютер, и я буду благодарен любой помощи и советам, потому что мой скудный багаж гуманитария исчерпан.
Возвращаюсь я, значит, из отпуска, запускаю рабочий стационарный ПК, а он не загружается, черный экран. No signal. Кулеры вертятся, спикер сигналов не дает.
Всё разобрал, перевоткнул, продул-прочистил - черный экран.
Сходил к знакомому мастеру, проверили БП, оперативку, видюху - рабочие.
Проблема, говорит, в мат. плате или в процессоре. Диагностировать точнее не удалось, т.к. у мастера материнки под мой сокет не оказалось.
Я почитал, что процессор выходит из строя редко и решил взять материнку. Взял. Установил - черный экран... Тут ко всему заметил, что кулер БП не вертится. Разобрал БП - немного попахивает гарью, но работает. Купил новый БП, а материнку сдал в магазин обратно, ведь, получается, проблема не в ней.
Изнуренный чехардой, решил методом исключения, что проблема в процессоре - сегодня купил его (а заодно и видеокарту взамен древнющей, но, думаю, это не важно).
Устанавливаю всё, молюсь, включаю... Как вы догадываетесь, черный экран, кулеры работают, no signal...
Шарики зашли за ролики, ничего не понимаю, как такое может быть.

Остается одна гипотеза - мёртвые у меня и материнка и процессор (симптомы смерти материнки и процессора, как я понимаю, совершенно одинаковые). И сейчас, поставив новый процессор и получив тот же результат, я, возможно, убил и его. Возможно ли это, и что вообще происходит?!

Спасибо!

Железо:
Мат. плата: MSI 970a-G43
Процессор: AMD FX6300 (новый процессор - точно такой же)
БП: старый - Power man IPS450T-70, новый - deepcool DN500, 500W
 
Вот и у меня также на днях случилось. Компьютер запускается, все крутится работает а на мониторе ноль активности, просто черный экран, ни заставок ни биоса, ничего. Может это массовое помешательство пк ? =)
Проблему решили как-то?
 
если даже дело не доходит до иконки биоса попробуйте отключить жесткие диски, cd\dvd привод, и тому подобные вещи.
 
Сверху