• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отключается жесткий диск при перезагрузке компьютера

  • Автор темы irkdozor
  • Дата начала
I

irkdozor

Guest
Доброго времени суток, ребята! К меня такая проблема, с которой столкнулся впервые. Иногда, раз в несколько дней, после включения компьютера загружается БИОС (уефи) и не видит жесткий диск (ссд, установлено винда 10 пиратка). Проблема решается следующим образом- компьютер выключается, отрубается питание кнопкой сзади на корпусе, отключаю от материнки жесткий диск и включаю заново. Загружаю компьютер- все работает исправно. Стал компьютер ночью переводить в спящий режим, чтобы проблемы не возникали, но иногда бывает, что он подвиснет и требуется перезагрузка. Тогда все повторяется по вышеописанному циклу.

Можно было бы сказать, что проблема с жестким диском, только я пробовал до него один ссд (смартбай), была такая же проблема, как решить ее тогда не догадался и подумал, что причина именно в диске. Сдал его и купил ссд (тошиба)- именно с ним и происходит сейчас проблема. Так же в наличии есть hdd Тошиба, который служил верой и правдой в старом компьютере много лет. Здесь он так же работает, но есть такие же симптомы, поэтому и считаю, что причина не в дисках.

Компьютер купил 5 месяцев назад, проблемы возникли через месяц после покупки. Подскажите, в чем может быть причина и как это можно исправить? Если нужны еще какие-нибудь данные, напишите- скину. Так же думал про конфликт жесткого диска и материнской платы... Больше просто причин не нахожу, да и не знаю в общем.

Буду рад за дельный совет и помощь!!
 
эта мать умирает или сата отходят, может батарейка в биосе садиться
 
Ну вот отчего умирать.... все абсолютно новое. Еще советуют биос на другую версию откатить, не знаю, как это помочь может
 
Сверху