• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хрупкий Жесткий Диск

sergey62570

New Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Люди ПАМАГИТЕ :help:
БООООООЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА
вот ноут:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91013
все в нем прекрасно,и цена,и процессор и все-все было бы идеально,ЕСЛИ БЫ НЕ ЖЕСТКИЙ ДИСК. :sad:
он ну ооооооооооооочень хрупкий.
защитная панель есть между ним и свободным местом рядом с клавой(чуть правее)
однако она отвратительна.1-всего 1 небольшой(прошу отметить-несильный удар)-И КАТАСТРОФА,ВСЕ-ХАНА,ЖД ВЫДАЕТ ОШИБКИ,ТО ЕГО БИОС НЕ ВИДИТ,ТО ЕЩЕ ЧТО-ТО.СПРАШИВАЮ НА ФОРУМАХ,мне говорят,мол хана Жд,купи новый.Я покупаю,и действительно,все работает дней 15-20,пока случайный несильный удар не выводит его из строя :sad:
при этом ноут я не долбаю,с крыши не выкидываю,под самосвал не бросаю,сильно не бью,и если бью,то случайно(рассеяный я человек)
так вот теперь я случайно (слабо) треснул ЖД когда играл в игру.Потом игра где-то с минуту прекрасно работала,пока почему-то Жд резко не вырубился.После перезагрузки компа Жд начал трещать,а биос его не видит(перезагружал много раз,вынимал Жд из слота и вставлял опять,не помогает.
Так вот,собственно,у меня 3 просьбы(вопроса),на которые хочется получить более-менее адекватный ответ(а не в духе "нечего рассеянным быть" или "обратись к профи в гарантийный центр и т.п.):
1.Можно ли как-то вернуть к жизни этот Жд,
и если можно,то как.
Жд:http://www.allcables.ru/westerndigital_WD5000BEVT_Scorpio_Blue_8Mb_500Gb.html?advfrom=Yandex.Market
2.Если нельзя,то можно ли как-то ценные данные с жд перекачать.
3.Если придется купить новый Жд то порекомендуйте,можно ли не такой хрупкий или как-то усовершенствовать этот.
Всем заранее огромное спасибо.
 
Проблема не столько в эмоциях, сколько в том, что жесткий диск ломается,когда абсолютно другой Жд(который я снял с своего старого компа и поставил) не ломается.
Проблема с самим Жд явно
 
1. Не видя поломки трудно сказать, можно ли вернуть к жизни этот ЖД. Если он треснул, то скорее всего реанимировать не удастся. Фотографию трещины можно?
2. Перекачать данные со сломанного ЖД вам с радостью помогут в специализированных конторах, которые этим занимаются. Говорят, при этом облегчают кошелек на 5-10 и более килорублей.
3. Все ноутбучные ЖД примерно одинаково хрупкие, я не думаю что вам удастся приобрести кардинально более прочную модель. Может быть имеет смысл сменить ноутбук на более прочный?
 
В-том то и Прикол,ЧТО ОН НЕ ТРЕСНУЛ НИКАК!!!!! :suicide_fool-edit:
 
Тогда попробуйте проверить его на другом компьютере, определится или нет?
 
sergey62570
Купите SSD, они цельнолитые, чугунные. Удары до 500g выдерживают.
 
их с нормальной памятью нет.(там гигабайт 250 хотя-бы).
А если и есть то стоят дороже моего ноута :sad:
да ребят,еще вопрос,я вот тут наткнулся на жесткие диски,ударопрочность(при работе) которых составляет 400g
При этом узнал,что у моего харда ударопрочность 350g.
Существенна ли разница в 50g и сильно ли она меня спасет?
Заранее спасибо за ответ.
 
sergey62570, пишите отзывы о новом ЖД! :smile:
 
Сверху