• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Занижение скорости интернета ( проблема не в провайдере )!

Евгений

New Member
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Эх... В общем... Проблема такая... Уж очень прошу, помогите, долго бьюсь с ней :suicide_fool-edit:
Есть компьтер(пк) и ноутбук. Модем D-link-2640u.
Когда подключен один ноутбук к интернету, то проблем никаких, скорость как полагается, в этом вопросов нет... Но стоит подключить ПК и все... Конец мечтам. Сразу скорость интернета опускается к минимуму, страницы тяжело грузятся. Проблема не в винде... Все их пробовал ( ХР, Висту, Семерку ). Сейчас стоит семерка. Антивирусы ничего не находят, проверял уже раз 100 разными антивирями... В процессах ничего подозрительного нету, трафик сетевой никто не ест... Но куда скорость девается, я не знаю... Помогите плз... Я не знаю уже что делать. :help:
 
Может быть при одновременном подключении ПК и ноута модем не может определиться, какие пакеты куда посылать, и теряет их? В таком случае скорость может очень значительно падать. Проверьте, не происходит ли у вас потеря пакетов.
 
Занижение скорости интернета ( проблема не в провайдере

проверял через "Выполнить" написало что 20% пакетов loss.
так же проверял через сайт http://rassanov.ru/web-tools/ping-IP-domain.htm, показал 3 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

что делать я не знаю... =( как это исправить?
 
Ну вот, я же говорил: это потеря пакетов! Теперь давайте выясним, такое случается только при одновременном подключении ПК и ноутбука или при подключении ПК-only тоже пакеты теряются?
 
Занижение скорости интернета ( проблема не в провайдере

да.. кстати... раньше был модем D-Link-2540U... такой же, но без вай-фая.
Проблема была таже... и это уже около года... =(

при подключении ПК-онли тоже теряются... Все нормально тогда, когда ноутбук один подключен.

Не пишите, пожалуйста, по несколько сообщений подряд, используйте кнопку "Правка". -[MADS]- Demid
 
Так значит дело только в ПК? Может быть у него непорядок с сетевой картой? А когда подключаете ПК+ноут, на ноуте тоже потеря пакетов или нет?
 
там 3 сетевых входа... все их пробовал. 2 встроенные в материнку, а другой я отдельно покупал... И на всех один и тот же эффект...
при подключении пк+ноут, пк - проблема остается. Когда же один ноут - все отлично.
 
Евгений
У меня такой же модем. После полутора лет эксплуатации в режиме 24\7 вздулись конденсаторы в самом модеме. Замена не сложная, но эффект произвела.
Евгений написал(а):
при подключении пк+ноут, пк - проблема остается. Когда же один ноут - все отлично.
Сам сетевой (LAN) кабель пробовали менять?
 
Горыныч написал(а):
Сам сетевой (LAN) кабель пробовали менять?
да, пробовали... И мне кажется дело не в самом модеме, а в компьютере... =(

проблема в самой оперативке не может быть? потому что, если я подлкючаю ноутбук к LAN, то тоже все нормально... а в ПК 3 входа LAN'а и все не работают...
боюсь, как бы не в этом дело..
 
Мне кажется, что если происходит потеря пакетов, то проблему стоит искать только в сетевой части ПК, оперативка, проц и все остальное не могут иметь к этому отношения. Либо действительно проблема в кабеле LAN, может у него контакт плохой со всеми тремя вашими сетевухами? Или еще какая беда.

И мне кажется вряд ли дело в модеме, если у ноута всегда все в порядке, а у ПК всегда проблемы.
 
Евгений
Что мы имеем:
1. Дело не в ОС, ставились разные.
2. Дело не в кабеле. Другой ставился.
3. Дело не в сетевых картах, три штуки сразу не могут не работать.
4. Дело не в модеме, ноут подключенный по LAN работает нормально.
------
Получается, что либо сетевые карточки конфликтуют, либо БП хулиганит.
Попробуйте отключить лишние сетевухи (желательно физически), оставив только одну.
Попробуйте подставить другой БП (заведомо рабочий).
 
Сверху