• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер.

-[MADS]- Demid написал(а):
а зачем гипертрейдинг отключать? Кому он помешал на одноядерном процессоре? К тому же с проблемой вроде как не связано
А это я на всякий случай перестраховался.
-[MADS]- Demid написал(а):
Главное, если сделаете ремап и будете продолжать пользоваться этим ЖД
Да нет, пока только проверка поверхности. Если бэдов много будет, смысл в ремапе? А если мало, можно сделать. Но все одно винт менять. Бэды появились, пропадать они уже не будут.
 
-[MADS]- Demid
Во 1ых - а как сделать ремап?
Во 2ых - "диск совсем накроется" придется новый покупать? Или форматирование получится?
 
Марат написал(а):
диск совсем накроется" придется новый покупать? Или форматирование получится?
Ремап это не лечение твоего винта, это средство продления агонии. Раз появились бэды, после форматирования они проявятся снова. Бэд- это поврежденный сектор, но поврежденный физмчески.
Ты можешь убрать его форматированием, но он проявится в другом месте.
Марат написал(а):
а как сделать ремап?
Теперь ремап. Много битых секторов в виктории? Скрин бы
 
60% проверяет еще.
Warning! Block start at 129204224 = 391 ms
в чате пока парочку таких строк.
Кстати процессор на 100% загружен :resent:
 
Диск совсем накроется - это значит совсем накроется, не поможет уже ни форматирование, ни какие другие операции. Невозможно точно сказать, когда это произойдет (в отношении любого винта, не обязательно вашего), но если появились первые тревожные симптомы (а HD Tune показала, что таковые у вас в наличии), то настоятельно рекомендуется сохранить все важные данные на резервный носитель, а если не хочется получить резкий удар под дых в виде внезапно сломавшегося единственного ЖД, то заранее купить новый. И в спокойном темпе перетащить туда винду и все ценное.
 
Я вот думаю взять 500 Gb Samsung, 16Mb, SATA II (HD502HJ)
Но это я пока думаю. А в данный момент очень хочется решить данную проблему с зависанием.
И еще одно зависания проходят из за винчестера 100%?
Проверка кстати 97% уже :smile:


http://pics.kz/view/2632898 вот результаты виктории как я понял.
22:32:21 : Warning! Block start at 2359040 = 250 ms
22:32:40 : Warning! Block start at 2528768 = 234 ms
22:38:08 : Warning! Block start at 5545472 = 203 ms
это первые 3 строчки, в скрин не вместились, прога не растягивается.
 
Марат написал(а):
зависания проходят из за винчестера 100%?
Нет, не 100%. Но остальные причины (если они есть) можно будет выяснить, только если эту устраним.

Но проблема с ЖД у вас очень жесткая. В описанном мной случае у подруги хотя бы тест HD Tune проходил до конца и бэд-блоков не было.
 
Ну что, один бэд и довольно много с большим временем чтения. Из 13 штук. Ну в принципе не много, можно сделать ремап
Только вот что такое: "Error: UNCR"?
Ошибка не скорректированая кодом ЕСС. Плохой блок. Как считаешь -[MADS]- Demid можно ремап делать? В принципе секторов немного, резерва на ремап хватит и еще останется
 
Объясните как его сделать? И как понимаю есть шанс поломки жд?
 
Марат
Делать просто. В виктории как делал проверку, заходишь туда, ставишь точку на READ и вторую точку на REMAP и старт. ВСЕ.
И как понимаю есть шанс поломки жд?
Это не при ремапе. Это вообще. Т.е. можешь полгода работать, а можешь завтра комп включить, а там все. Кирдык.
 
Марат написал(а):
60% проверяет еще.
Warning! Block start at 129204224 = 391 ms
в чате пока парочку таких строк.
Вы проверяете системный диск? Т. е. тот диск, с которого в момент работы Виктории загружена и работает система? В таком случае будут медленные сектора. Потому, что венда считает себя самой главной и может в рандомное время забирать ресурсы процессора и диска. Все это дает ошибку в определении времени чтения секторов. Системные диски необходимо проверять загрузившись с ЛайфСД.
И с ремапом не стоит торопиться, только в случае секторов over1500 ms. Ремап - это добавление номера сбойного сектора в таблицу исключений в памяти винта, а не системы.
AleXO написал(а):
Т.е. можешь полгода работать, а можешь завтра комп включить, а там все. Кирдык.
Не кошмарьте товарища на ночь глядя.
 
Горыныч я проверил винчестер викторией, скрин результата выше. Что мне делать? :smile:
 
Горыныч
Там у него есть сектора, даже если учесть винду, сектор error там есть. На них-то винда никак не влияет. Он определяется как нечитаемый. Ну можно ему LiveCD сделать, только нечитаемый все одно останется.
 
AleXO написал(а):
На них-то винда никак не влияет. Он определяется как нечитаемый. Ну можно ему LiveCD сделать, только нечитаемый все одно останется.
Согласен. Ремап только для этого сектора и сделать. Ввести его номер в поля Start LBA и End LBA, чекнуть Remap и в путь. Отремапится один сектор, а не стопицот.
Марат написал(а):
Что мне делать? :smile:
Настоятельно рекомендуется снять плату контроллера винта (которая на самом винте) и протереть мягким ластиком контактную площадку БМГ (блок магнитных головок). Болты откручивать только соответствующей отверткой. После этого прогнать еще раз тест из под ЛайфСД. Если и там будет битые сектора - тады ремап.
 
Горыныч написал(а):
Болты откручивать только соответствующей отверткой.
Где ж он отверку такую возьмет? Они вообще продаются в магазинах? Ее вообще купить можно или это специнструмент и надо его искать?
Да Torx есть в интернет-магазинах, а вот цену не посмотрел. И цены не кусаются.
 
А вот все это без откручивания/снимания/протирания просто ремап сделать можно?...
Я вот могу что то не так сделать и даже не имею понятия что существуюет специальная отвертка для винта, я его ниразу не трогал кроме как пыль стирал...
 
Марат написал(а):
А вот все это без откручивания/снимания/протирания просто ремап сделать можно?
Горыныч прав. Резервный сектор харда не резиновый. Если не уменьшить кол-во секторов с большим временем, резерв быстро закончится и его не восстановить. Ну попробуй без откручивания сделать LiveUSB с викторией, загрузись с флешки, проверь еще раз, если секторов будет мало, сделаешь ремап
У тебя там один убитый сектор. Его номер пропиши в поля Start LBA и End LBA, поставь точку на READ и REMAP и нажми старт. Это пока все.
Программу записать на флешку и начать тест? Мало секторов это от скольки до скольки?
Нет не только программу. Сделать загрузочную флешку записать на нее вмикторию, потом с нее загрузить комп и проверить хард.
У каждого винта свой резерв.
 
Программу записать на флешку и начать тест?
Мало секторов это от скольки до скольки?
 
Марат написал(а):
Программу записать на флешку и начать тест?
Live CD -- загрузочный CD
Live USB -- загрузочная флешка
 
Сверху