• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Полосы на экране компьютера

andrew_end

New Member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Вначале конфигурация моего компа (
- DualCore AMD Athlon 7450
- Biostar N68S, сокет AM2+
- 2 гб, DDRII-800 6400
- встроенная nVIDIA nForce 7025-630a
- WD 500 гб
- 350 ВТ atx2.03, 2 года ему уже, +3.3V=17/20A, +5V=18/20A, +12v1=8A, +12v2=14A
- XP Professional, Service Pack 3
- Пыли нету нигде, корпус открытый пыль не задерживается регулярно протираю

Вообщем проблема такая мой компьютер выдает вот такую картинку

Извеняюсь за качество. Компьютер виснет и появляются эти полосы нечего не работает не клава нечего даже комп не выключишь только перезагрузка помогает и так несколько раз в день (15-25) помогите мне что это может быть я уже замучился. кстати при все при это Блок питания остается работать. Сначала думал что нужна видеокарта, что встроенная не справляется купил поставил такая же фигня только без полос, а просто картинка замирает и все ... перезагружай, затем погрешил на южный мост и купил новую материнскую плату (Биостар - новая, а до этого была MSI) и нечего только установил включил и снова такая же ерунда.... НУ ЧТО... что там может быть, да я тупой что сразу не показал специалисту но у меня уже нет денег не на что ((((...Что это может быть я проверял в OCCT процессор, память, видео, БП думал может ошибки какие покажет но ничего хотя проверял всего то 6 минут каждый компонент, неужели так быстро чипсет в новой мамке полетел (((не хочу в это верить( отчаялся уже ... все
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end
andrew_end написал(а):
350 ВТ atx2.03, 2 года ему уже
Производитель кто?
По симптомам похоже на некачественное питание. БП другой есть возможность хотя бы на время подставить?
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Производителя незнаю нигде не написано я уже это БП разбирал несколько раз, на этикетке написано "Computer 350 W" все боль ше нечего не написано, остальное входные выходные напряжения.
БП будет возможность поставить только в конце августа, я студент приходится подрабатывать((
Процессор же вроде не может выдавать такие рисунки ..( потамучто если это проц то ..плохо, БП я еще потяну
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Проблема очень похожа на умирающую видеопамять,но за отсутствием(?) дискретного видео не подходит. Sideport-памяти на материнских платах с Geforc 7025 вроде как никогда не было.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Я вам врать не буду Biostar N68S можете посмотреть сами могу дать ссылку на характериситики платы.
Видео первое на что я подумал в начале, купил Geforce 7600 которая более менее подходит для БП проблема не решилась картинка также замирала Только небыло этих полос (( Видео по сути не может не работать, мать новая 1 день прогон включал как раз с Jeforce 7600 думал все мать поменял видюху посадил ща должно пойти ... и через 2 минуты картинка замерла и все...ничего не поменялось проблема не решилась на что мне думать только на проц или БП ...я уже незнаю(
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end написал(а):
БП будет возможность поставить только в конце августа

До этого времени имеющийся может загнуться.
Почитайте ТУТ, как раз малобюджетное решение.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Спасибо за статью она отличная. Теперь можно сказать проблема решена дело в БП (( У меня еще один вопрос эти полосы они появляются довольно часто, БП не посадит мне мать или венч, мне комп необходим для работы я в большие приложения постараюсь не входить, потамучто венч уже ломался у меня пол года назад и я уже знаю из-за чего, и шум в каналах питания есть, правда я думал это кулер на БП никак не думал ((
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end написал(а):
шум в каналах питания есть
Как вы это определили? Просто интересно.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Определил просто так он был очень сильный при включении компьютера и раздражал ну сразу подумал это или кулер или БП, снял кулер с проца включил комп шум остался ясно было сразу что БП я его еще разбирал смотрел что там может шуметь, ну так и неразобрался в итоге шум при включении остался и иногда появляется при работе, сейчас вроде нормально раньше вообще был как мотор в итоге стучал по задней крышке БП и шум проходил...вот такая система ... ну в итоге знаю точно что шум из БП, в последнее время как я уже писал шумит поменьше.
кстати забыл дописать еще подвисает клава и мышка часто, ну тоесть можно определить когда жмешь допустим на NUM LOCK он сразу не срабатывает, тормозит ... и стрелка мышки тоже иногда виснет на одном месте
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end
andrew_end написал(а):
он был очень сильный при включении компьютера и раздражал ну сразу подумал это или кулер или БП
Спасибо! Насмешили на ночь глядя.
Согласен, возможно в своей статье я сыпал техническими терминами без их разъяснения. Но под термином "шум по питанию" я имел ввиду наличие высокочастотной составляющей в каналах питания. Эту составляющую видно только при анализе БП с помощью осциллографа (довольно дорогой измерительный прибор), никакие тестеры\программы её не покажут, на слух её тоже не определить. Она тем больше, чем хуже конденсаторы фильтров. Рекомендации в статье призваны снизить её пагубное влияние, в некоторых случаях (в основном для дешевых БП) сделать даже меньше, чем она была при новом БП.
------
То, что Вы слышали - это проблема с вентиляторами, но это косвенная причина. Т. к. при барахлящем вентиляторе падают его обороты, ухудшается охлаждение компонентов и может привести к их частичному\полному выходу из строя.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

хех ну я любитель а не спец, но с конденсаторами все вроде в порядке не одного вздутого не нашел ... ну надеюсь до сентября БП не убьет мне мать с венчом... слышал что частые перезагрузки плохо сказываются на HDD
Еще вы мне не ответили процессор относится как нибудь к данной проблеме или нет
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end написал(а):
процессор относится как нибудь к данной проблеме или нет
На моей памяти только один раз попался неисправный процессор, да и то причина была механическая. На проц АтлонХР юзер ставил радиатор кривыми руками и по пьяни. В результате отколол кусок процессора. Самое смешное, что проц частично работал, был неисправен блок ALU, т. е. зависал на операциях с плавающей точкой(расчеты в Ексель\3ДэМакс\Автокад). Если в программах не применялись операции с плавающей точкой (интернет\фильмы\музыка\игры), то комп работал нормально.
Если на процессоре нет перегрева\сломанных-погнутых ног, то вероятность, что он не при делах весьма и весьма высока.
В качестве эксперимента предлагаю следующую малобюджетную фишку: в любой свободный разъем Молекс подключить свежекупленный конденсатор 4700мк 16в согласно полярности ( на конденсаторах помечают минусовой вывод) минусом к черному проводу, плюсом к желтому (для +12в) или к красному (для +5в) проводу. Подключения проводить на выключенном компе. Если глюк исчезнет или станет проявляться реже - проблема 100% в БП.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

На процессоре у меня радиатор, кулер пасту менял месяца 2 назад (алсил) все ок тонкий слой перегрев вряд ли были тесты он у меня при 100% нагрузках греется 37 С даже удивлен что слабо так, а вот северный мост на биостаре 95-96 цельсия тоже спросил там людей говорят что нормалек не волнуйся типа на биостаре не удивительно... насчет технической поломки тоже отпадает я все аккуратно делаю что то сломать, пагнуть просто не мог.
Попробовал бы ну не знаю где купить. Да и вряд ли У меня получится
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

andrew_end написал(а):
северный мост на биостаре 95-96 цельсия тоже спросил там людей говорят что нормалек не волнуйся типа на биостаре не удивительно

Охлаждать! Срочно. Прикрутить вентилятор. Возможно это и есть одна из причин глюков.
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Это не причина плата у меня 2 дня до этого была MSI, ну в HWMonitor показывает TMPIN2 - 95 по цельсию это вроде бы северный ... я просто обратно щас MSI поставлю
 
Помогите Help !!! Что за полосы кто знает ( помогите

Msi поставил на ней 36 С северный мост, ну вообщем спасибо за помощь буду брать новый БП
 
Сверху