• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Система не видит резак

sma111

New Member
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!
Такая проблем - у меня на системнике Асер Л100 встроен щелевой ДВД-райтер.
Если ставишь (восстанавливаешь до) заводские установки системы - диск система видит, можно с него и читать, и писать.
Но если ставишь обновления (первоначально - Виста хоум, обновляешь до СП1) - то система перестает его видеть, невозможно ни читать, ни тем более писать на нем.
Я так понимаю - проблема в дровах к этому резаку.
Но вот найти на него новых драйверов не могу - диск Матсшита (Matshita DVD RAM UJ85JS) - этой фирмы уже нет, вроде Панасоник их поглотил и поддержка закончилась.
Подскажите - что можно сделать чтобы попробовать "вернуть к жизни" этот девайс.
 
Сверху