• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с конфигурацией компьютера.

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Хочу купить игровой компьютер.
Стоимость максимум 35к(+-1к)
Очень сильно увлекаюсь компьютерными играми, поэтому и конфигурация должна быть мощная
Живу в Челябинске.
Где собирать не знаю наверное в магазине Elist.
Переферию не нужно. Всё есть.
 
В соседней теме предлагают:
-[MADS]- Demid написал(а):
я набросаю для вас типовые сборки для разных бюджетов и прокомментирую их, а вы мне скажете, к чему вы больше склоняетесь, хорошо?

Вариант 2. "Мощность без разгона" Процессор Intel Core i5 2300 (4 ядра/2,8 ГГц) или 2400 (4 ядра/3,1 ГГц), матплата на чипсете Н67 не дороже 4500 руб., 4 Гб оперативки одной планкой или 8 Гб двумя планками по вкусу, жесткий диск не менее чем на 1 Тб, видеокарта по вкусу, но скорее всего не мощнее GTX 570/6950, блок питания ватт на 750. Кулер для процессора башенной конструкции, не дешевле чем 700 руб.
Такой сборки совершенно точно хватит на 3-4 года, если только вы не сумасшедший геймер, причем под конец этого срока вы скорее всего будете ощущать себя за таким ПК довольно комфортно. На сегодняшний день на нем пойдут даже самые тяжелые игры на максимальных или почти максимальных настройках, если только не ударяться в сверхвысокие разрешения и ультра-сглаживание. Вы почувствуете, что самая медленная часть вашего компьютера - это жесткий диск, и скорее всего начнете задумываться об SSD.

Вариант 3. "Огнедышащий монстр" Процессор Intel Core i5 2500K (4 ядра/3,3 ГГц/без HyperThreading) или Intel Core i7 2600K (4 ядра/3,4 ГГц/HyperThreading) сразу же после покупки отправляются в разгон в районе ~4,5 ГГц, матплата на чипсете P67 или Z68 не дешевле чем 4500 руб., 8 Гб или более оперативной памяти планками по 4 Гб, SSD в качестве системного диска и один или несколько HDD для хранения файлов, объемы дисков по вкусу, видеокарта по вкусу вплоть до самых мощных моделей, блок питания в зависимости от видеокарты, но видимо не менее чем на 750 Вт. Охлаждение процессора - кулер-башня по цене не дешевле 1500 руб. или СВО.
Такая сборка является практически самым мощным решением, которое можно приобрести на сегодняшний день, при этом цены на ее компоненты довольно гуманные (если сравнивать, например, с экстремальными процессорами Intel по цене 999$ за штуку). ПК совершенно точно хватит на 3-4 года, причем возможно что по истечении этого срока вы не захотите его менять. Все современные игры пойдут на нем настолько хорошо, на сколько они вообще способны, вы начнете задумываться о покупке нескольких мониторов или одного, но с очень большим разрешением. Вы сможете побаловаться ультра-сглаживанием в играх. Любые приложения не заставят себя ждать, все будет тип-топ.
----------------
Теперь о том, что я не предложил.
Я не предлагаю брать процессоры Intel Core i5 и i7 первого поколения (с трехциферным индексом модели), потому что процессоры второго поколения в среднем имеют бОльшие частоты и меньшую цену. Кроме того, архитектура второго поколения более производительная, чем первого поколения, и новые процессоры похолоднее старых.
Я не предлагаю процессоры Intel Core i3 в принципе, потому что они почти вдвое дороже Intel Pentium G620 и G840, при этом отличаются от них только чуть большими частотами и наличием HyperThreading. При этом цены на Intel Core i3 и Intel Core i5 отличаются не так значительно, зато последние имеют 4 настоящих физических вычислительных ядра и TurboBoost, в то время как у первых только 2 ядра и отсутствует TurboBoost. Т.о. мое мнение, что Core i3 не стоит своих денег, и брать его можно лишь в случаях, если на Core i5 категорически не хватает денег, но вы уверены в необходимости для себя четырех потоков вычислений.
Я не предлагаю процессоры AMD, поскольку в настоящий момент в продаже имеются только довольно старые модели Athlon II/Phenom II, самое крупное преимущество которых - это низкие цены, а процессоров с новой архитектурой еще ждать и ждать (и то непонятно: удечные они будут или нет?).
Ничего не подойдёт?
Если что это вот тут:
topic2232.html
 
В санрайзе дешевле цены.
 
А вожно в приделах 30к?
Просто хочу примерно сравнить сборку за 33,500 и около 29000.
 
В Челябинске из магазинов есть DNS и Санрайз-Про, оба весьма достойные магазины.
Сборки за 29к и за 33к будут отличаться крутостью видеокарты, так что при таком раскладе урезать бюджет на 4к не имеет большого смысла. Nod32, не мечитесь уже, скажите твердо, какой у вас бюджет, а то и совет получите "ни рыба, ни мясо".
 
Сейчас в DNSе что то память дорогая, поэтому собирал по Санрайзу:
  • Процессор Intel Core i5 2500K [SR008] 3,3GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-1155 OEM 6990 руб.
    Кулер Scythe Socket 775/1156/1366/754/939/940/AM2/AM2+/AM3, (SCMG-2100) Mugen 2 Rev.B 1805 руб.
    Материнская плата GigaByte GA-Z68X-UD3P, Socket 1155 5790 руб.
    Память DIMM 4096Mb PC3-10666(1333Mhz) Kingston [KVR1333D3N9/4G] Non-ECC CL9 744 руб. два модуля
    Видеокарты на выбор:
    • 1280Mb PCI-E GeForce GTX570, ASUS [ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5] DDR5, D-DVI, HDMI, DP 11490 руб.
      1280MB PCI-E GeForce GTX570 SO, Gigabyte [GV-N570SO-13I], DDR5, 2xDVI, HDMI 11905 руб.
    Жесткий диск 1000,0 Gb HDD Western Digital WD10EALX - Caviar Blue (7200rpm, 32Mb, SATA3) 1850 руб.
    Блок питания ATX OCZ 700W (OCZ700MXSP-EU) ModXStream Pro 3190 руб.
    Корпус Ezcool A-100B w/o PSU черный 1290 руб.
    Привод DVD±RW LiteON IHAS124-34 SATA, черный 569 руб.
Итого получается на 34500 или 35000 в зависимости от видеокарты. Брать видеокарту дешевле мало смысла, потому что будет сильно дешевле и сильно слабее. Но чтобы уложиться в бюджет нужно на чем то немного сэкономить, на чем именно - решайте сами, только не на БП.
 
вы уж меня простите, если вы очень увлекаетесь играми, почему бы вам не купить игровую приставку и отдельно компьютер для интернет серфинга и работы.
к примеру:
приставка: x-box 360 slim 4gb 8890рублей
компьютер: mac mini (intel core i5 2.3 Ггц, intel HD, HDD 500гб, ОЗУ 2гб а главное это OS X Lion) 599$ http://www.apple.com/ru/macmini/ почитайте мб вам приглянется этот выбор, не в коем случае не реклама.
 
И на каждую xbox игру тратить по 2500к денег. Не в той стране живем!
 
да уж прям каждая 2500 стоит. 890-2500 это за лицензионную копию. 1500 рублей стоит перепрошивка привода и покупай за 15 рублей пиратки и играй.
 
Сверху