• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с видеокатрой

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Играл сегодня на компе, вдруг он неожиданно завис, на экране появились какие-то красные точки. Перезагрузил систему, теперь все время на экране вот такие вот линии: <br>http://i.piccy.info/i5/60/01/820160/111.jpg<br>Пытался переустановитть драйвера - не ставятся, игры не запускаются. чТо делать? Железу хана, или это можно как-то исправить не относя видяху в сервисный центр?
 
Видеокарту в СЦ для прогрева, если не подымется, готовь деньги на новую.
 
ОК, а это ничего то что я все еще ею пользуюсь, картинка на мониторе ведь есть) т.е. она не повредится от этого больше?
 
Гпу на видюхе крякнул. Как пить дать. Прогрев не проканает.
 
Если Nvidia, то чип нет смысла восстанавливать. Лучше поменять чип или купить новую видеокарту.
 
Но как это могло произойти? Я не разгонял ее, как она могла перегреться зимой? В тот момент температура гпу была где-то около 75 градусов..
 
По идее, тебе в сервиснике должны её восстановить (у 8800 GTS часто такие проблемы бывают): либо перепрогреют, либо шарики новые сделают - будет летать как новая. Просто ситуация вот какая - у Nvidia отличное быстродействие, но по качеству они уступают Ati, поэтому и ломаются они чаще. В ноутах с Nvidia каждая вторая видюха накрывается из-за некачественно изготовленного чипа или фигового монтажа.
 
Сверху