• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пакеты передаются но НЕ принимаются

Serj228

New Member
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Комп с вин хр при любом подключении через Ethernet не хочет принимать пакеты данных, тока отправляет их, пробовал переустановку Винды, обновление драйверов все равно никак.
Вот ipconfig с роутером, автоматически адрес по той же причине получить компьютер не смог по этому выставлял вручную

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . .: irina
Основной DNS-суффикс . .:
Тип узла. . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . .: нет
WINS-прокси включен . .: нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . .:
Описание . .: SiS 900-Based PCI Fast Ethernet Adap
ter
Физический адрес. . : 0F-02-0F-03-04-06
Dhcp включен. . : нет
IP-адрес . .: 192.168.0.101
Маска подсети . .: 255.255.255.0
Основной шлюз . .: 192.168.0.1

Как видно у меня интегрированный SiS 900-Based PCI Fast Ethernet Adapter, подскажите что еще можно с ним сделать
 
Serj228 написал(а):
Как видно у меня интегрированный
Да, это интегрированный адаптер.
Что написано в договоре провайдера? Есть данные по шлюзам и т.д.?
Если есть, то пропишите их вручную в протокол интернета.
Если вы получаете все автоматически, позвоните провайдеру, в техподдержку.
Киньте скрин свойства протокола TCP/IP
 
Вот в этом вся и проблема, от провайдера есть все и сервера и IP адреса, я указывал их но все равно также не работает, хотя у меня еще и ноутбук есть, в котором проделываешь те же операции и все прекрасно работает, купил роутер D-Link DIR300 хотел его к сети подключить чтоб разбить инет на бук и на комп, в итоге на буке все как помаслу прошло, а комп даже связываться с роутером не хочет, комп отправляет пакеты и но не принимает их
 
Антивирус даже не установлен, бренмауер полностью отключен.
Спасибо большое за внимание, я все таки решил эту проблему.
Я тоже косил что проблема с сетевой, но по всем параметрам она живая, по этому пошел копаться глубже а именно в биосе, и вот что я сделал чтоб устранить проблему (и не знаю что из этого действительно помогло), третьим приоритетом загрузки поставил LAN, поменял МАС адрес (от балды) на 00-0f-13..... ни и дальше что то в этом роде, еще какой то параметр MAC переключил на PCI по моему было что то еще но я забыл, видимо когда то давно по неопытности настройки биоса на оптимальные сбросил и вот сейчас тока мне это понадобилось.
Еще раз спасибо.
 
Ну хорошо, что решили.
Я думал про БИОС написать, но после того, как вы отпишетесь по антивирусу и брандмауэру :smile:
Удачи.
 
Serj228
Хороший способ убедиться в исправности\неисправности встроенной сетевухи - поставить в PCI дополнительную, хотя бы древнюю 10\100Мбит карточку. Встронную выключить.
 
А можно по-подробнее как вы устранили эту проблему!Я пользователь неопытный и поэтому не понял как вы устранили эту неполадку в сети!У меня такая же история,все перепробывал нечего не помогло,на вас последняя надежда!Заранее благодарен!
 
Гюльмага
Первым делом проверяем\меняем кабель.
Далее, если есть возможность, заходим в роутер (можно с другого компа) и смотрим "черный список" МАС-адресов (MAC Filter). Если он есть, то убеждаемся, что в нем есть МАС "нерабочего" компа. Либо просто сразу очищаем список.
Убеждаемся, что на роутере включен DHCP. Если ничего не помогает - в BIOS компа отключаем встроенную сетевую, а в PCI-слот ставим дискретную сетевую. Благо они не дефицит и стоят недорого.
 
У меня ин интернет по wifi работает хорошо,кабели нормальные,Dhcp тоже включен,а захожу в службы пишет включен,а когда прописываю в командной строке выполнить "cmd" далее пишу ipconfig/all там dhcp выключег почему то!Иногда даже делаю в поддержке исправить на 15 секунд работает а потом сбивается!Я особо не разбираюсь в пк,Bios не могли сказать инструкцию как сделать там что то то вы имели ввиду!
 
Гюльмага написал(а):
"cmd" далее пишу ipconfig/all там dhcp выключег почему то!
DHCP на роутере должен быть включен.
А в свойствах соединения (на компе) в протоколе IPv4 должно стоять "Получать адреса автоматически".
 
Сверху