• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установить windows XP на ноутбук как???

устанавливал как на обычный комп. иногда потом нужно поискать дровишки для устройств. в инете найти можно бесплатно.
 
Так же как на комп чё тут непонятного если не знаеш как на комп ставить есть яндекс и гугл!!!
 
Ух какие вы быстрые!!! Так же как и на обычный комп говорите??? Не всё так просто,друзья мои!!! Иногда при установке Windows XP,особенно на новые ноутбуки,после Форматирования харда и копирования файлов,вылезает синий экран с иероглифами. В этом случае надо кое что изменить в биосе. Ну и опять же с дровами бывает проблемы...<br>А в чем именно проблема при установке???
 
При загрузке какого диска??? Дистрибьютив Windows XP??? И как вы пытаетесь установить??? Если под виндой 7 то ХР, естественно не будет ставится. Только через биос.
 
Это конечно Да!!! Но человек в этом еще не полностью разобрался. Не понятно как именно он ставит!!!
 
сори, не посмотрел кто вопрос то задал, Серёга GSI Гайфеев на твои комменты отвечал!<br>Ну да, не понятно!!<br>Александр < Свободный ветер > Карпов в биос входить умеешь?
 
Для начала установите в биосе чтоб комп грузился!!!
 
Для начала установите в биосе чтоб комп грузился с установочного диска ХР,а не с жесткого диска!!!<br>Просто биосы разные бывают,и как объяснить не знаю...
 
Рано сдаешься!!! Это делается очень легко!!! Просто нужен навык...
 
да люди у меня такая фишка была. Вставляю на ноуте загрузочный с хр, а он то не загружается ни черта. На ноуте никакой операционки не стоит. Где-то на форумах писалось что надо установить линукс, потом в нем поставить акронис,<br>потом создать раздел и токо потом туда можно поставить винду.
 
Ха, у меня такая же пробла... Три разные Хрюши пробовал - ни в какую, а виста и севен легко... Комп правда новый, на базе четырёх ядерного ай 5....
 
я так думаю что скорей всего на очень новых ноутах загрузочные диски с хр не будут работать, т.е. либо проблема с самой загрузочной записью на оптическом носителе либо с инсталяхой хр.
 
Есть одна закавыка с этим вопросмо, там всё дело в биосе!!!!<br>Там есть такая хункция как запрет запеси(блокировка ХардДиска), она можеть быть вида, а может и быть невидна:<br>1) если видна то переключить на режим запеси<br>2) а если не видна то выход оди поставить win Vista иил 7 и прошить биос <br>Вот и всё <br>P.S.<br>очень окуратно шить биос, потому что если сгорит ремонту не подлежит, а если всётаки соберёшся делать то рабтс стоит прилично!!!!!!!!!!
 
Сверху